КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2023-05-09 Под знаменем Великой Победы


Калач 1

<<ФОТО>>

В канун 9 мая по инициативе КПРФ, комсомола и ветеранских организаций в школах прошли уроки мужества и памяти, приобщающие современную молодёжь к великому подвигу предков. Молодые коммунисты и комсомольцы приехали в гости к ветеранам Великой Отечественной войны и труда, «детям войны», труженикам тыла, чтобы поздравить их с Днём Победы.

В целом ряде видовых мест установлены биллборды с плакатами, символизирующими неразрывную связь воинов Красной Армии – победителей фашизма и нынешних российских военнослужащих, сражающихся против бандеровской нечисти – нацистов ХХI века. В Воронеже и районах области коммунисты раздают жителям области праздничные открытки и красные ленточки с советской символикой, под сенью которой сражались советские люди, спасшие нашу страну и всё человечество от коричневой чумы. Особенно активно действуют Росошанское, Острогожское, Лискинское местные отделения КПРФ. У панинских коммунистов ленточки с большим воодушевлением брали продавцы магазинов райцентра.

- Будем обслуживать покупателей с настоящими символами Победы, - подчеркнули работницы прилавка.

7 мая в городе Семилуки состоялся автопробег, посвящённый Дню Победы. Во время автопробега участники посетили ряд значимых памятников района, пообщались с жителями  и раздали  им красные ленточки, выпущенные Воронежским обкомом КПРФ. А в Калачеевском районе подобная акция под красными знамёнами и портретами Верховного главнокомандующего И.В. Сталина прошла с участием комсомольцев, пионеров, юнармейцев, учителей и активистов ветеранских организаций.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2023-05-09 Спасибо вам, дорогие ветераны


910ed8c1-18ce-4f31-9c0e-4ada7a0f6889

<<ФОТО>>

В преддверии одного из самых главных праздников – Дня Победы молодые коммунисты и комсомольцы во главе с Вячеславом Смирновым, первым секретарём Воронежского областного отделения ЛКСМ России, приехали в гости к ветеранам Великой Отечественной войны и труда, «детям войны», труженикам тыла, чтобы поздравить их с Днем победы.

Акция прошла при поддержке депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Гаврилова, Воронежского обкома КПРФ.

Ты же выжил, солдат! Хоть сто раз умирал…

«Вместе с молодежью мы поздравили тех, для кого День победы – праздник особенный, со слезами на глазах. Все дальше от нас горестные и грозные события Великой Отечественной войны. Время неумолимо, поколение Победителей уходит. Это означает одно: живые свидетели побед и трудовых свершений советского народа должны получать еще больше внимания, любви и заботы, - говорит депутат Госдумы Сергей Гаврилов. - В День Великой Победы мы обязаны сказать слова благодарности воронежцам – ветеранам войны и труда, труженикам тыла, детям войны – всем, кто одержал победу и возродил израненную Отчизну».

Для молодежи встречи с ветеранами войны и труда – возможность прикоснуться к истории нашего города, всей страны. Каждый человек – судьба. И какая!

 …Жительница Лисок Анна Андреевна Гоголева родилась 5 февраля 1925 года в селе Колодези. В семье воспитывалось 5 детей. Незадолго до войны 17-летняя Аня вместе с семьей переехала в совхоз «Лискинский». В 7-ю школу ее вместе с другой детворой возили лошадьми.

С началом войны в ее родной школе открыли госпиталь. Вчерашние школьницы стали помощницами врачей: ухаживали за ранеными, стирали бельё и бинты, убирали палаты. Старательную Аню вместе с подружкой Людой Ивановой зачислили в штат госпиталя № 2635.

После того, как выгнали оккупантов, Анне пришлось трудиться за себя и за погибшего на фронте брата. Рано умер и вернувшийся с войны израненным отец. Нужно было кормить семью. Анна Андреевна поменяла много профессий. Оформив пенсию со стажем 47 лет, продолжила трудиться до 70 лет.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2023-05-09 С Днем Победы!


С Днём ПобедыУважаемые ветераны войны и труженики тыла! Дорогие воронежцы!

Для всех нас 9 мая — священная дата. Победа над германским нацизмом советского народа, руководимого Коммунистической партией, стала великой вехой в тысячелетней истории России.

Политика Ленина и Сталина прочно спаяла в мощный сплав идеи социализма и советского патриотизма. Об эту несокрушимую броню разбились фашистские орды.

И сегодня, когда неонацизм, поработивший народ братской Украины, вновь угрожает нашей стране, наши воины, как и их героические предки в Великую Отечественную войну, идут в бой под красными знамёнами, поднимают их над освобождёнными городами и сёлами.

Наше дело правое! Победа будет за нами!

Воронежский обком КПРФ

 

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2023-05-07 Баннеры ко Дню Победы


2z-W9OdGqO4Воронежский обком КПРФ разместил на основных трассах Воронежа и в ряде райцентров Воронежской области рекламные щиты с баннерами ко Дню Победы.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2023-05-07 С заботой о родном крае и людях


aygALVk9Ec2PIqКПРФ сильна первичными и местными партийными отделениями, которые держат руку на пульсе проблем граждан и готовы прийти им на помощь. Как работают в этом направлении коммунисты Ольховатского района, рассказал первый секретарь райкома КПРФ И.А. Пилипенко.

- Главной проблемой района был и остается «Ольховатский сахарный завод». Все дело в том, что несколько лет назад в воздухе появились неприятные запахи, от которых начинали слезиться глаза, появлялось першение в горле и тошнота. Проблема очень серьезная для всего района, т.к. вредные выбросы носят урон здоровью жителей. Мы долгое время пытались решить данную проблему, проводили митинги, писали запросы в различные органы, в район приезжали депутаты областной Думы, но к сожалению, решить данный вопрос так и не удалось. А в тоже самое время растет процент заболевших онкологией и страдающих аллергией. Поэтому будем обращаться на федеральный уровень.

Если же говорить о нашей работе за последнее время, то нам удалось восстановить памятник Ленину, находящийся в Парке культуры и отдыха в райцентре. Благоустроена территория рядом с памятником и высажены цветы. При поддержке руководителя фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Андрея Рогатнева была издана книга «Край родной – людские судьбы», написанная директором краеведческого музея Ольгой Ивахненко. Через областных депутатов-коммунистов оказывается финансовая помощь ряду бюджетных учреждений района, а также гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2023-05-07 И воинам, и детям


 

ЛискиОчередной гуманитарный конвой лискинские коммунисты адресовали бойцам СВО и детям-сиротам Луганщины.
Двадцать вторая поездка с начала СВО к линии соприкосновения, организованная волонтёрской группой лискинских коммунистов «ZOV Лиски. Вместе для наших», была исключительно адресной.
По просьбе воинов Сватовско-Кременского направления были приобретены бензопилы, буры, строительные принадлежности, необходимые для обустройства полевых укрытий и позиций. Порадовали воинов письма школьников СОШ №10 и №12 и именные посылки родных. В прифронтовой госпиталь доставлены медикаменты и ранозаживляющие мази, изготовляемые лискинскими женщинами-фармацевтами.
Вместе с гуманитарным грузом для воинов передали коммунисты и около тысячи комплектов детской одежды, обуви, а также мягкие игрушки для детей-сирот прифронтовых сёл Луганщины. Подарки детям помогли волонтёрам раздать бойцы медсанбата.
Николай КАРДАШОВ
Фото автора 
 
Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2023-05-06 Настроены на победу


G00fjTXEonhc

Не прошло и месяца, как воронежские коммунисты, сторонники КПРФ подготовили очередной большой гуманитарный груз для жителей братского Донбасса. И в этот раз самое активное участие в формировании 109 конвоя приняли региональные организации КПРФ Курской, Липецкой и Тамбовской областей.

 

5 мая воронежские коммунисты под руководством второго секретаря обкома, депутата областной Думы Дениса Рослика доставили гуманитарный груз на территорию Луганской Народной Республики. Вещи, продукты, предметы первой необходимости были переданы военнослужащим и гражданскому населению.

 

Часть груза, собранного совместными усилиями региональных отделений из Курской, Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей, отправилась мобилизованным военнослужащим, контролирующим территорию ЛНР. Основная часть груза – продукты питания, предметы быта и одежда – доставлена на склад Луганского республиканского комитета КПРФ. Оттуда она адресно распределяется по всей территории республики.

 

Отрадно видеть новые дороги, постепенно обновляющуюся инфраструктуру нового региона России. Город Луганск сегодня полон не только российских военных, но и рабочих, постепенно приводящих в порядок городское хозяйство. Отрадно видеть красные шевроны, флаги СССР и знамёна Победы на автомобилях, зданиях, на блокпостах. Есть «большой России» чему поучиться у Луганщины в канун Дня Победы.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2023-05-05 Газета "Правда" о фронтовых подвигах деятелей культуры


Бывает так: кажется, что о каком-либо деятеле искусства мы знаем всё, что касается его профессиональной работы. Но при этом даже и не подозреваем, что он, например, ещё и фронтовик. Вот об этой стороне их биографий и пойдёт речь.

Писатель и сценарист Г. Северский возглавлял штаб партизанского движения в Крыму. С 1931 года он служил в войсках НКВД, дослужился до подполковника. Участвовал в обороне Севастополя, в битве за Кавказ, во взятии Будапешта, освобождении Вены. В числе его боевых наград есть орден Ленина. Северский написал воспоминания о партизанском движении в Крыму, а в качестве киносценариста известен как автор фильмов «Адъютант его превосходительства» и «Без права на провал».

Соавтором Северского в написании сценария фильма «Адъютант его превосходительства» был И. Болгарин. Он родился 28 июня 1929 года, но добровольно ушёл на фронт, служил в батальоне аэродромного обслуживания. После стал писателем и киносценаристом. Большинство его фильмов — детективы и военные приключения: «На графских развалинах», «Тачанка с юга», «Испытательный срок», «Суровые километры», «Дума о Ковпаке», «Ночной мотоциклист», «Обратной дороги нет».

Кинорежиссёр и киносценарист В. Азаров воевал с 1943 года. Вот лишь некоторые из созданных им фильмов: «Зелёный огонёк», «Путь в «Сатурн», «Конец «Сатурна», «Бой после победы», «Взрослые дети», «Поезд в завтрашний день».

И. Николаев был призван в 1942 году. На фронте он командовал взводом миномётчиков, дошёл до Берлина, был дважды ранен, награждён двумя орденами Красного Знамени. После войны стал кинорежиссёром, киносценаристом, художником-постановщиком и кинооператором. Его наиболее известные фильмы: «Впервые на арене», «По щучьему велению», «День командира дивизии», «Генерал».

Будущий звукооператор Л. Бухов в качестве танкиста воевал с 1944 года в Польше, Германии, а 9 мая 1945 года встретил в Берлине в звании младшего сержанта. После войны стал известным звукооператором, приняв участие в создании фильмов «Школьный вальс», «Семнадцать мгновений весны», «Три тополя на Плющихе».

Будущий киносценарист С. Жгенти, приписав себе несколько лет, добровольно ушёл на фронт. Он воевал в морских десантных частях, сражался за Новороссийск, Тамань, Керчь; был тяжело ранен. Награждён четырьмя медалями. Снятый по его сценарию фильм получил мировое признание. Жгенти — лауреат Ленинской премии.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2023-05-05 Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов предложил отправлять на конфликтные встречи парламентариев вроде Валуева


IMG 20211018 200212 443 5На потенциально конфликтные мероприятия следовало бы посылать таких депутатов как Николай Валуев, заявил депутат Государственной Думы  Сергей Гаврилов. Парламентарий напомнил, что Валуев в прошлом был чемпионом мира по боксу в тяжелом весе.

Во время заседания Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) 4 мая в Турции произошло нападение на делегацию российского парламента.

«События разворачиваются по грузинскому сценарию 2019 года. Тогда произошло нападение на российскую делегацию Межпарламентской ассамблеи православия, - напомнил Сергей Гаврилов. - В этот раз турецкая сторона проявила слабость и не защитила нашу делегацию от украинских провокаторов. Фактически ПАЧЭС превратилась в поле для экстремистских выходок».

Унижению подверглись коллеги Гаврилова по работе в парламенте — депутат Ольга Тимофеева и интеллигентнейший сотрудник аппарата Думы Валерий Ставицкий, отметил депутат. За произошедшее организаторы должны принести извинения.

«Не вижу оснований для продолжения участия в организациях, действующих против закрепленных положений о сотрудничестве в их уставе и используемых для грязных нападок на депутатов», - резюмировал Сергей Гаврилов.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая181182183184185186187188189190СледующаяПоследняя»

Страница 190 из 972.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 392 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 19806461




Введите Ваш E-mail: