Вместе с почетным консулом Кыргызии в Воронежской области Талантбеком Намазбековым 6 августа посетил воинский мемориал и поклонился памяти героев на братской могиле в с.Селявном, где установлен памятник Чолпонбаю Тулебердиеву. 6 августа 1942 года, обеспечивая взятие Сторожевского плацдарма, на придонских меловых кручах у села Селявное закрыл своей грудью амбразуру фашистского дзота 19-летний красноармеец-кыргыз Чолпонбай Тулебердиев. Товарищи похоронили Героя на высоте, взятой ценой его жизни.
Во времена искажения исторической действительности, подмены понятий в современном мире очень важно помнить тех, кто, не жалея себя, стоял за наше Отечество, благодаря кому мы живем под мирным небом.
По итогам мероприятия договорились с Таланбеком Намазбековым о встрече для обсуждения межнациональных вопросов.
Работа депутата – это сложный путь, который накладывает много обязательств, в том числе по учету интересов всех граждан нашей страны, укреплении дружбы и согласия с соседними государствами.
Межнациональный вопрос – это вопрос государственной важности для Российской Федерации и нельзя замалчивать возникающие проблемы, а необходимо их выносить на обсуждение и принимать эффективные решения.
Владимир Калинин.
2021-08-12 Навстречу выборам
12 августа 2021 года секретарь по организационно-партийной работе Воронежского обкома КПРФ Денис Коломенцев совместно с товарищами из своего Штаба и коммунистами Нижнедевицкого местного отделения КПРФ под руководством товарища Рукавицина Михаила Ивановича провели массовую раздачу агитационной литературы областного Штаба КПРФ: спецвыпуска газеты «Правда», календарей с изображением товарищей Сталина и Юрия Гагарина.
Более 3 тысяч экземпляров газет получили жители Нижнедевицка, несколько тысяч календарей разных форматов. Особая активность жителей и гостей из прилегающих сёл была на Центральном рынке города.
Особо хотелось бы отметить организационную деятельность первого секретаря Нижнедевицкого райкома товарища Рукавицина, который не только участвовал в мероприятии, но и сразу же принимал в работу обращения граждан.
2021-08-12 С Днем Рождения, товарищ Прачев!
Уважаемый Виктор Федорович Прачев!
Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!!! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!
Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,
2021-08-11 «Придется уважать всему мировому сообществу» : воронежский политик высказался о воле крымчан
В «Народном голосовании» принял участие коммунист из Воронежа Денис Коломенцев. Полковник внутренней службы в отставке, кандидат исторических наук, он считает, что во всех бедах виноваты некомпетентные власти на местах.
Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев встретился с губернатором Воронежской области Александром Гусевым.
Были обсуждены наиболее животрепещущие вопросы и острые проблемы Воронежа и области, от ДК 50-летия Октября в городе до отсутствия сотовой связи в ряде сёл. Что касается многострадальной Берёзовой аллеи и всего Отроженского леса - глава области заверил лидера воронежских коммунистов, что пока никто ничего там трогать не будет.
Ну что же, это приятная новость и достойный результат борьбы, которую ведут неравнодушные жители.
Однако коммунисты не обольщаются и будут держать ситуацию на контроле.
2021-07-28 Запущен проект КПРФ по подбору и обучению наблюдателей на выборы — «Красный контроль»
Проект призван облегчить процесс обучения и назначения общественных контролеров на выборах; создать систему двусторонней связи в ходе дня голосования и при подсчете голосов.
Мы собрали в одном месте необходимые в работе законы, бланки жалоб и заявлений, а также понятные инструкции по наблюдению.
Мы также подготовили цикл коротких обучающих роликов для того, чтобы вы могли узнать все нюансы выборного законодательства и эффективно проконтролировать ход голосования в любой точке России.
2021-08-11 Появятся ли в Воронеже велосипедисты-стрелки - атлеты нового типа?
На заседание Совета Воронежской городской Думы по инициативе управления физической культуры города в очередной раз вынесли вопрос реорганизации двух школ Олимпийского резерва путем присоединения СШОР № 11 к СШОР №8.
Данная тема уже поднималась в июне месяце, но нам удалось снять ее с повестки заседания. Теперь же, видимо собравшись с силами после отпуска, руководитель профильного управления продолжает с упорством отстаивать идею реорганизации.
Планируется сокращение ставок директора и двух заместителей, а так же и вспомогательного персонала. Причем, при детальном рассмотрении, выясняется, что под сокращение попадает только директор, а его замы перейдут в новую организацию, но займут специально созданные для этого ставки. Соответственно, экономия бюджета составит менее одного миллиона рублей.
Обоснованность объединения можно было бы объяснить одинаковой деятельностью, но специализация СШОР №8 – велосипедный спорт, а СШОР №11 – пулевая и стендовая стрельба. Здравомыслящему человеку понятно, что это не просто разные виды спорта, а диаметрально противоположные со своими специфическими особенностями организации, затрагивающиххе в том числе и разные уровни безопасности учащихся.
10 августа в Борисоглебске случилось непредвиденное: кандидаты в Госдуму от КПРФ, «Справедливой России - За правду», «Родины» и «Новых людей» отказались принимать участие в круглом столе, который организовала местная администрация и газета «Борисоглебский вестник», входящая в госхолдинг РИА «Воронеж». По мнению кандидатов, ни у кого из них не возникло желания выглядеть декорацией и служить фоном для депутата Госдумы, единоросса Андрея Маркова. В результате г-н Марков участвовал в круглом столе один.
Вместо этого кандидаты, включая секретаря обкома КПРФ Александра Шабунина, собрались в одном из кафе в центре города, где организовали свой круглый стол. В неформальной обстановке каждый смог высказаться и озвучить свою точку зрения и позицию.