КПРФ Новости Панорама Орловской области: Облсовет отказался помогать «Детям войны», 14 тыс. гектаров охотугодий проданы по 66 копеек, продолжаются провокации против КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2011-09-05 Панорама Орловской области: Облсовет отказался помогать «Детям войны», 14 тыс. гектаров охотугодий проданы по 66 копеек, продолжаются провокации против КПРФ


Пресс-служба Орловского обкома КПРФ

На очередном заседании Орловского облсовета фракция КПРФ обратилась к правоохранительным органам с требованием провести проверку по фактам организации провокации 5 августа 2011 года, направленной на дискредитацию руководства компартии РФ, областной партийной организации и лично руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова.

Напомним, что в тот день в ряды коммунистов просочились около двух десятков молодых людей, которые развернули флаги запрещённой национал-большевисткой партии. Эта группа была задержана сотрудниками правоохранительных органов, однако без каких-либо правовых санкций была отпущена через несколько часов. Вместе с тем развязанная в СМИ по этому поводу истерия, а также непоследовательное поведение «силовиков» свидетельствует о спланированной провокации и давлении на правоохранительные органы либо об их потворстве воссозданию в Орле структур НБП.

При рассмотрении повестки дня разгорелась дискуссия о включении в список рассматриваемых вопросов по законопроекту в простонародии называемого «о детях войны». «Единороссовское» большинство отказалось включать этот вопрос в повестку дня, несмотря на то, что руководитель фракции КПРФ В.Н. Иконников подчеркнул, что ряд местных Советов Орловской области вышли с законодательной инициативой о внесении поправки в федеральный закон «О ветеранах», предусматривающих льготы для граждан рождённых с 1928 по1945 г.г.

Фракцией КПРФ были подняты вопросы о положении дел в п. Вязки Орловского района, которому грозит экологическая катастрофа в связи с отвратительной работой очистных сооружений Орловского водоканала, а также о целесообразности передачи более14000 гектарохотугодий Болховского района в аренду на 49 лет по 66 копеек за гектар в частные руки.

При обсуждении поправок в бюджет Орловской области выяснилось, что за бюджетные деньги под патронажем государственного унитарного предприятия «Орловский издательский дом» изготавливается и выпускается огромным тиражом (более 73000 экз.) и бесплатно распространяется газета «Орловская губерния», которая занимается пиаром функционеров партии власти и ведёт одиозную информационную политику в отношении оппозиции. Почему выпускается газета, которая нигде не продаётся и от которой одни убытки, а также кто за это ответственный - никто ответить на эти вопросы не смог. Фракция направила соответствующий запрос в контрольно-счётную палату Орловской области.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 199 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744105




Введите Ваш E-mail: