КПРФ Новости Новости региона БОЛЬШИНСТВО ПРИЗВАНО ПОБЕЖДАТЬ!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2011-10-19 БОЛЬШИНСТВО ПРИЗВАНО ПОБЕЖДАТЬ!


СОБРАНИЕ АКТИВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА

15 октября в Железнодорожном районе Воронежа прошло собрание районного партийного актива и представителей лево-патриотических общественных организаций. В Центр развития творчества детей и юношества «Крылатый» собралось около ста представителей районных партийных ячеек КПРФ, райкома ЛКСМ, патриотической организации «Дети военного времени», организации «Союз советских офицеров» и Всероссийского женского движения «Надежда России». Собрание открыл первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Д.С.Румянцев. Он поблагодарил руководство Центра за очередную предоставленную возможность провести мероприятие, вручив директору книги «Молодая гвардия», «Такое вот поколение» и картину кисти коммуниста местного партотделения Н.Ф.Алексеевского, а также сообщил о повестке дня  и отметил, что подобное собрание уже не первое, и подобные мероприятия будут продолжены, и что объединение сторонников компартии и привлечение их к агитационно-массовой и разъяснительной работе сегодня, за полтора месяца до выборов в Госдуму, крайне актуально и архиважно.

С докладом «О социально-экономической и политической ситуации в России и Воронежской области и задачах лево-патриотических сил на период 2011-2012 годов» выступил второй секретарь райкома КПРФ Ю.А.Кузнецов. Он остановился на исторических предпосылках прихода к власти буржуазно-демократической клики, проанализировал губительную политику антинародной власти прошедшего «черного» двадцатилетия и на примерах продемонстрировал необходимость кардинальной смены социально-экономического и политического курса и скорейшего перехода к социализму.

Далее слово было предоставлено второму секретарю Воронежского обкома КПРФ, кандидату в депутаты Государственной Думы от КПРФ по региональной группе №37 – Воронежская область – А.И.Рогатневу. В своем, как всегда, ярком, эмоциональном и аргументированном выступлении Андрей Иванович подробно остановился на разделах предвыборной Программы КПРФ «Политика большинства призвана побеждать!», назвал основные задачи парткомитетов и сторонников компартии, рассказал о проведенных мероприятиях и ближайших планах воронежских коммунистов и представителей Народного ополчения в преддверии федеральных выборов в Госдуму и Президента Российской Федерации. Причем, подчеркнув при этом, что время обороны прошло – впереди этап смелого всенародного наступления и победы. И так думает большинство, которое все четче осознает свои права, все активнее отстаивает свои интересы. А большинство призвано побеждать! И оно победит!

В прениях по докладам выступило шесть человек, и каждый из выступающих говорил о сплочении и активности всех, кому небезразлично будущее нашей страны в борьбе против произвола буржуазных властей, за народовластие и социальную справедливость, а также призывал дать решительный отпор беззаконным провокациям и грязным фальшивкам со стороны «Единой России». С заключительным словом выступил Д.С.Румянцев, сделавший несколько важных объявлений и заметивший, что сегодня на вопросы нетерпеливых граждан: «Когда коммунисты будут раздавать оружие?», что, прямо скажем, настораживает многих представителей общественности, боящихся гражданской войны, необходимо твердо отвечать: «Наше оружие сегодня – правдивое слово и жирная галочка в бюллетени за КПРФ, и чтобы таких слов и галочек было как можно больше!»

И в этом залог общенародной Победы!

В завершении, участниками собрания было единогласно принято Постановление, текст которого будет доведен до всех партийных отделений, общественных организаций и жителей Железнодорожного района.

 

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 247 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16749026




Введите Ваш E-mail: