КПРФ Новости Новости региона ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ОПАЛЬНЫХ ЛИБЕРАЛ-ДЕМОКРАТОВ: «ГОЛОСУЕМ ТОЛЬКО ЗА КПРФ!»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2011-10-21 ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ОПАЛЬНЫХ ЛИБЕРАЛ-ДЕМОКРАТОВ: «ГОЛОСУЕМ ТОЛЬКО ЗА КПРФ!»


19 октября состоялась пресс-конференция группы бывших членов ЛДПР, организованная по их настоятельной просьбе Воронежским обкомом КПРФ. Часть бывших активистов, недовольных произволом нынешнего местного партийного руководства, готовы окончательно расстаться с партией и оказать существенную поддержку КПРФ на предстоящих 4 декабря выборах в Государственную думу. В пресс-конференции приняли участие представители четырех воронежских печатных изданий: газет «Коммерсант», «Коммуна», «Московский комсомолец», «За возрождение» и двух интернет порталов: Агентства бизнес-информации «ABIREG.RU» и интернет-сайта Воронежского обкома КПРФ.

Семь представителей опальных либерал-демократов, до этого года занимавшие в воронежской партийной организации ЛДПР различные руководящие посты, от члена областного координационного совета до координатора сельского района,  несправедливо и незаконно исключенные из партии, решили высказать свое отношение к нынешней ситуации в воронежском реготделении партии и выразить недоверие ее нынешнему единоличному лидеру, крупному бизнесмену, директору и совладельцу Финансовой компании «Аксиома» Сергею Журавлеву, близкому по бизнесу и политическим пристрастиям к местному олигарху, депутату Госдумы от «ЕдРа» Сергею Чижову.

По их мнению, исключение их и еще целого ряда активистов ЛДПР, неподотчетных и неподконтрольных господину Журавлеву, из партии было осуществлено с грубыми нарушениями Устава, программных документов ЛДПР, без созыва собрания или партконференции и заочно, без приглашения заслушивания исключаемых. О неправомочном решении и надуманных причинах было сообщено им лишь по телефону. Попытки разобраться на месте оказались тщетны, стремление добиться правды в Москве, в центральном офисе ЛДПР ни к чему также не привели, делегацию изгнанных партийцев из Воронежа, к удивлению и негодованию ее представителей, там просто не стали слушать. Сам г-н Журавлев сегодня недоступен, пообщаться с ним однопартийцам практически невозможно - секретари с ним не соединяют, ссылаясь на его занятость. И так - около полугода. Вообще, как пояснили участники пресс-конференции, с нынешним лидером воронежских либерал-демократов не все так просто. Оказывается, Сергей Журавлев сам был не так давно решением коллегиального партийного органа исключен из партии (есть протокол и видеоотчет), однако после вмешательства бессменного вождя и «ярого защитника» русских, Владимира Жириновского, С.Журавлев был восстановлен в партии и даже, после приезда лидера ЛДПР в Воронеж и проведения ряда консультаций в областном правительстве и облдуме (!?), возглавил областной список либерал-демократов. Это-то и возмутило большинство активистов, на которых тут же  пошла «дикая журавлиная охота». «Отстрел» продолжался несколько месяцев. Нынешняя же региональная парторганизация – в большинстве своем, составленная из работников ФК «Аксиома», полностью подконтрольна своему шефу-хозяину и партийной организацией, в сущности, уже не является. На вопрос журналистов: «Может быть, и ЛДПР тоже уже не политическая партия?», собравшиеся живо отреагировали: «Это действительно так!» «ЛДПР стала закрытым акционерным обществом, решающим мелкособственнические коммерческие вопросы», «Идут грязные финансовые игры и подковерная возня за места в партсписках», «Мы полностью разочаровались в ЛДПР и Жириновском», таковы мнения собравшихся.

Журналистов не мог не интересовать и другой, не менее актуальный вопрос: Кого отверженные воронежские либерал-демократы будут поддерживать на предстоящих выборах? Бывший руководитель молодежной политики регионального отделения ЛДПР, Председатель правления областной федерации автоспорта Николай Кудренко отметил, что КПРФ сегодня – хорошо организованная и реально единственная оппозиционная политическая партия, отстаивающая интересы всего народа и молодежи, в частности, и представители ЛДПР, принятые по его рекомендации, работавшие с ним и доверяющие ему – а это около 3 тысяч человек – готовы поддержать на декабрьских выборах компартию. Хотя о массовом вступлении в КПРФ речь пока не идет – это, как пояснил выступающий, дело каждого. Мнения представителей Железнодорожного, Левобережного и Семилукского районных отделений ЛДПР были также однозначны: «Только не за ЛДПР и конечно, точно не за «Единую Россию», а значит, за коммунистов». А бывший член Воронежского областного координационного совета ЛДПР Сергей Чурилов прямо заявил: «Я лично и многие мои сторонники голосуем только за КПРФ!»

И, надо справедливо отметить, что такие трезвые настроения и у «соколов Жириновского» в региональных отделениях ЛДПР ряда других российских регионов. В общем, жизнь в очередной раз доказала правоту коммунистов. Теперь - дело за избирателями…

Дмитрий Румянцев

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 422 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16748080




Введите Ваш E-mail: