КПРФ Новости Новости региона Что стоит за ошибкой Центризбиркома, завысившего доходы кандидатов от КПРФ в десять раз

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2011-10-21 Что стоит за ошибкой Центризбиркома, завысившего доходы кандидатов от КПРФ в десять раз


Кандидаты в депутаты от КПРФ по Воронежской области доцент строительного университета, депутат Воронежской городской Думы на неосвобождённой основе Андрей Померанцев и помощник депутата, журналист и партийный работник Сергей Щербаков легли спать 21 октября скромными бюджетниками, а проснулись утром 22-го миллионерами. Причём речь не идёт о выигрыше лотереи, нахождении  старинного клада или получении наследства троюродного дядюшки, умершего в Нью-Йорке. Всё гораздо прозаичнее: Центризбирком, опубликовав на своём сайте доходы кандидатов в депутаты, завысил заработок А.С. Померанцева и С.В. Щербакова в десять раз. На самом же деле Померанцев получил в 2010 г. 324 тыс. рублей, а Щербаков – 286 тысяч, естественно, с учётом подоходного налога и партмаксимума (установленной части дохода, отдаваемой в кассу КПРФ), на руки они получают намного меньше. (Кстати, и включенные в список КПРФ действующие депутаты Госдумы С.А. Гаврилов, Р.Г. Гостев и С.И. Рудаков также уплачивают партмаксимум, отдавая партии до 50% своих доходов, и эти средства идут на партийную работу, оказание помощи нуждающимся гражданам).

Кандидаты от КПРФ уже обратились в Центризбирком с требованием немедленно исправить ошибку, порочащую их честь, достоинство и репутацию  Компартии. Между прочим, это уже не первый случай – доходы кандидата в депутаты от КПРФ по другому региону были завышены аж в 1000 раз! Спрашивается, если в такой мелочи, имеющей, однако, большое политическое значение и  немедленно растиражированной буржуазными СМИ в качестве сенсации, Центризбирком допускает многочисленные неточности, то что можно говорить тогда о результатах выборов?!

Вот почему сегодня, когда перед российским народом открывается реальная возможность сменить тупиковый либеральный курс и бездарную единороссовскую власть, контроль на выборах должен быть предельно ужесточён, к нему должны подключиться все граждане – избиратели и сторонники КПРФ. Только так мы сможем победить и отстоять завоёванную победу.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 437 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16748091




Введите Ваш E-mail: