КПРФ Новости Новости региона ДЕТИ ВОЙНЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ: «ПУТИН, ПОКАЙСЯ И УЙДИ!»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2011-10-22 ДЕТИ ВОЙНЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ: «ПУТИН, ПОКАЙСЯ И УЙДИ!»



>>ФОТООТЧЁТ<<

«Путин, покайся и уйди!», «Дети защитников Родины живут в нищете», «Детям войны – достойную жизнь!», «Единороссы бойкотируют закон о повышении пенсий!», «Фашизм не пройдет!» - такими лозунгами и призывами была наполнена 21 октября Никитинская площадь в центре Воронежа, ставшая в этот пасмурный день ярко-алой от обилия флагов СССР и КПРФ, растяжек и транспарантов. Около 500 ветеранов и пенсионеров, активистов КПРФ, комсомольцев, представителей Народного ополчения из Воронежа, Нововоронежа, Каширского, Новоусманского, Семилукского районов области вышли на митинг, проводимый в рамках Всероссийской акции протеста, за достойную жизнь поколения героического труда 1928-1945 годов рождения, на плечи которого легли, наряду со старшим, фронтовым поколением, тяготы и лишения  военного времени.

Пришли поддержать своих героических отцов и дедов и депутаты-коммунисты Воронежской областной и городской Дум, районных Советов муниципальных районов. Надо отметить, что митингу предшествовал бессрочный пикет, организованный активистами воронежских патриотических организаций и движений, проходивший ежедневно в течение месяца с 12 до 15 часов в этом же месте и способствовавший информированию и оповещению граждан о готовящемся протестном мероприятии. Здесь же проводилось голосование по вопросам Народного референдума и осуществлялась запись в Народное ополчение. И, видимо, красный пикет, несмотря недовольство властей, будет продлен до 4 декабря.

Митинг открыл второй секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев. Он, с присущей ему эмоциональностью и вдохновением, прочитал стихи о войне одного из представителей послевоенного поколения,  пронизанные любовью к Родине, гордостью к отцам-победителям фашизма, напомнил собравшимся о славных завоеваниях Советского строя, направленных на развитие социализма и улучшения жизни людей,   проинформировал собравшихся о нынешней ситуации в предвыборной гонке в Воронежской области и грязных провокациях власти, которые нацелены на подрыв доверия к программным целям КПРФ и кандидатам-коммунистам.

Выступившие на митинге руководители и активисты движения Детей войны, Женского Союза «Надежда России», Союза советских офицеров, депутаты, представители райкомов КПРФ, были едины в стремлении объединить усилия всех лево-патриотических сил общества, еще активнее включиться в борьбу с правящим буржуазным режимом за свои права, против антинародной политики «Единой России» в Государственной Думе и на местах, торпедирующей все инициативы и законопроекты коммунистов относительно статуса Детей военного времени, количество которых только в Воронежской области составляет более 50000 человек. Отсюда следует лишь один вывод – всемерная и всеобщая народная поддержка на предстоящих выборах единственной партии, отстаивающей интересы простых людей – КПРФ, и ни одного голоса «Единой России».

По итогам митинга была единогласно принята резолюция, зачитанная заместителем Председателя ВРОПО «Дети военного времени», членом бюро Воронежского обкома КПРФ В.П. Павловым и направленная Президенту Д. Медведеву, премьеру В. Путину, спикеру Госдумы Б. Грызлову, губернатору Воронежской области А. Гордееву.

Под звуки «Итернационала» митинг был завершен, но десятки людей еще долго не покидали площадь, обсуждая итоги протестного мероприятия и намечая планы по дальнейшей агитационно-массовой и организационной работе, призванной обеспечить компартии победу на декабрьских выборах и решить, наконец, проблемы сотен тысяч представителей поколения героического труда.

Дмитрий Румянцев   

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 243 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16748801




Введите Ваш E-mail: