Архив новостей

PDF Печать E-mail

2012-10-17 Наш Петрович


70-летний юбилей отметил Владимир Петрович Павлов – член бюро Воронежского обкома КПРФ, заместитель руководителя областного штаба протестных действий.

Потомственный рабочий, В.П. Павлов из тех, чьими руками, мастерством и трудолюбием создавалась индустриальная мощь советской державы и Воронежа. Коренной воронежец из поколения детей войны, он почти 40 лет трудился на предприятиях города, из них более 20 лет – в НПО «Электроника». Причем Павлов был на лучшем счету не только в работе, но и в общественных делах -  комсомольской и партийной организации, народном контроле, система которого воплощала в себе ленинскую мечту об участии рабочих в управлении производством.

Вступив в Коммунистическую партию в 1966 г., В.П. Павлов  никогда не отступал с избранного пути. После контрреволюционного переворота в августе 1991 г. принимал участие в возрождении коммунистического движения. Когда в результате буржуазных реформ началось разрушение предприятий радиоэлектронного комплекса и появились задержки зарплаты, Павлов стал организатором первого в Воронеже стачкома на заводе полупроводниковых приборов. Настрой рабочих был настолько серьёзным и решительным, что администрация не только удовлетворила их требования, но включила представителя рабочих в совет директоров, выделила стачкому помещение с телефоном. Затем была борьба за сохранение «Электросигнала», экскаваторного и других заводов, трамвайных и троллейбусных депо, за человеческие условия для жильцов общежитий. И хотя разрушительные процессы, вызванные либеральным государственным курсом, ликвидировать не удалось, можно смело утверждать: благодаря Павлову и его товарищам, объединившимся в Союз рабочих, крестьян и интеллигенции, удары по воронежской промышленности, наносимые горе-реформаторами, удалось остановить на несколько лет. Следующим этапом борьбы стало создание советов жителей  с целью объединить людей против тарифного произвола дельцов от ЖКХ.  В последние годы Павлов – один из организаторов общественной организации «Дети военного времени», отстаивающей интересы поколения 1928-1945 гг. рождения, которое нынешней властью обречено на нищенское доживание.

Любая акция протеста, проводимая КПРФ в Воронеже, немыслима как без организаторских усилий Павлова, так и без его черновой работы. Печатание листовок, написание лозунгов, изготовление факелов и надувание шаров, чистка памятника В.И. Ленину и настройка звукоусиливающей аппаратуры – всё это дело золотых рук Павлова, его смекалки и опыта.

Трудолюбие, верность убеждениям,  друзьям, семье, чуткое отношение к людям, добрый юмор, самообладание в непростых ситуациях - вот те качества, за которые окружающие ценят Петровича, как ласково-уважительно называют его друзья и соратники.

От всей души желаем Владимиру Петровичу  Павлову здоровья, семейного благополучия, покорения новых достойных вершин на его славном жизненном пути.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 363 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16754446




Введите Ваш E-mail: