КПРФ Новости Р.Г. Гостев: «Госдума должна выработать такие механизмы, которые заставят правительство исполнять наши законы»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2013-09-11 Р.Г. Гостев: «Госдума должна выработать такие механизмы, которые заставят правительство исполнять наши законы»


10 сентября на пленарном заседании Госдумы при обсуждении вопроса о календаре на осеннюю сессию выступил депутат от Воронежской области, член ЦК КПРФ Р.Г. Гостев.

- Затягивая вопрос о принятии законопроекта о детях войны, нынешнее правительство хочет ещё лет десять протянуть, когда число детей войны по естественным причинам сократится. Такое у меня сложилось впечатление.

Мне представляется, что Государственная Дума должна вырабатывать механизмы, которые понуждают, заставляют правительство действовать в тех рамках, которые мы определяем, а не правительство нам диктует, что рассматривать, когда рассматривать.

И почему-то ведь абсолютно ясно, что сегодня можно прогнозировать о том, что социальные все законопроекта, социальные указы Президента Российской Федерации от 7 мая посылаются в далёкий ящик.

Почему? Потому что страна не срабатывает с точки зрения экономики. В своё время некто Гайдар учил и бросал реплику "надо уметь работать, надо уметь зарабатывать". Слава богу, сейчас правительство не допускает таких реплик, что надо зарабатывать. Потому что, прежде всего правительство должно показывать умение зарабатывать и отстаивать эти позиция очень жёстко на территории нашей страны. А когда мы упускаем огромные средства из страны и даём возможность работать чужим экономикам за наш счёт, то это странная и недопустимая ситуация.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 224 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16741881




Введите Ваш E-mail: