КПРФ Новости Новости региона Цель - социализм

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2014-03-31 Цель - социализм


>>ФОТО<<

Очередные встречи в рамках уже ставших традиционными отчётов депутатов КПРФ всех уровней с населением Воронежской области прошли 28-29 марта.

Первая из них состоялась в пригородном поселке Боровое Железнодорожного района г.Воронежа. В зале поселкового Дома культуры депутаты Облдумы, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков и член бюро обкома К.Г. Ашифин, депутат Бутурлиновского райсовета, второй секретарь Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев, состоящий на учете в парторганизации Железнодорожного района, депутат Поворинского райсовета Ю.И. Распопов, проживающий в соседнем поселке Сомово, и председатель Воронежской областной организации «Дети войны» Н.М. Авраменко рассказали о депутатской деятельности коммунистов, отчитались о проделанной работе, ответили на вопросы боровчан. Также в работе собрания приняли участие помощник депутата Облдумы А.Н. Латушко, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Д.С.Румянцев, актив районной и первичной парторганизации посёлка.

 

Вопросов, как и ожидалось, оказалось крайне много. Это и положение детей войны и ветеранов труда, повышение цен и тарифов, коррупция, бездействие и вседозволенность чиновников, и местные проблемы: водопровод и канализация, пешеходная дорожка вдоль ставшей оживленной ул.50 лет ВЛКСМ, пешеходный переход у остановки пер. Ангелиной, плохое состояние дороги к местному кладбищу и поборы при захоронении, отмена электричек, железнодорожные переходы, вырубка леса, бродячие собаки. Но особо население возмущает подпольная торговля суррогатным алкоголем и наркотическими средствами на территории поселка. Причем и руководство поселка, и участковый, знают и адреса, и имена, и «графики» торговли зельем, но не предпринимают никаких действенных шагов.

На все острые вопросы депутаты-коммунисты попытались дать исчерпывающие ответы, некоторые проблемы взяли под особый контроль и пообещали разобраться по ним с властными и силовыми структурами и доложить. Особо подчеркнули красные депутаты, что они, в отличие от представителей других политических партий, специально идут в народ, чтобы знать обо всех насущных проблемах населения области не понаслышке, помогать гражданам решать бытовые и общественные вопросы и совместно добиваться законных прав и свобод. И это принципиальная позиция КПРФ. А целью коммунистов, как особо отметил К.Г. Ашифин, является построение истинно справедливого социалистического общества и возрождение Советской власти для светлого и стабильного будущего наших детей и внуков, ради величия нашей страны. Эти слова депутата были встречены одобрительными аплодисментами.

По окончании встречи несколько человек изъявили желание вступить в ряды КПРФ и стать сторонниками компартии, агитаторами и распространителями партийных агитматериалов. И это тоже один из позитивных итогов подобных встреч-отчетов.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 193 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744862




Введите Ваш E-mail: