КПРФ Новости Системный грабёж

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2014-04-07 Системный грабёж


Генпрокуратура РФ выявила за 2013 год 320 тыс. правонарушений в ЖКХ (в 2 раза больше, чем в прошлом году), внесено 70 тыс. представлений (на 52% больше), в суды направлено 53 тыс. исков и заявлений (на 77% больше), возбуждено 984 уголовных дела (на треть больше). К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 63 тыс. виновных должностных и юридических лиц.

Как отметил Генпрокурор РФ Ю. Чайка, по разным причинам каждое пятое из возбужденных дел не получает развития.  Так, следователями органов внутренних дел прекращено 850 уголовных дел, а потом по 526 из них такие решения были признаны незаконными. С трудом идут дела, по которым виновным предписывается возмещать ущерб потребителям. Общая сумма ущерба составляет 34 млрд. рублей, а возмещено всего 2,5%.

Среди проблемных регионов генпрокурор выделил Воронежскую область.

- В Воронежской области по одному из дел следователем 12 раз выносились постановления о приостановлении следствия по одному и тому же основанию. За 3 года расследование так и не окончено. Поэтому неудивительно, что до суда доводится лишь четвертая часть уголовных дел этой категории. В Воронежской, Липецкой и Томской областях ни одно из возбужденных дел в суд не направлено.

По итогам проверки генеральная прокуратура внесла представление министру внутренних дел разобраться в ситуации.

Генпрокурор пришел к выводу, что коммунальный сектор – единственная сфера экономики, где зафиксировано невероятное количество нарушений и где они приобрели системный характер.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 265 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16753116




Введите Ваш E-mail: