КПРФ Новости ОБУЗДАТЬ КРОВАВУЮ ВАКХАНАЛИЮ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2014-05-07 ОБУЗДАТЬ КРОВАВУЮ ВАКХАНАЛИЮ


>>ФОТО<<

>>Заявление Бюро Воронежского ОК КПРФ<<

6 мая, в день памяти на Руси святого Георгия Победоносца, в Воронеже, у памятника великому русскому поэту А.С. Пушкину Воронежский обком КПРФ, Ленинский комсомол, Союз Советских офицеров провели митинг в поддержку братского многострадального народа Юго-востока Украины. Участники акции держали красные флаги СССР и КПРФ, плакаты: «КПРФ за мир!», «Да народовластию!», «Гитлер. Пиночет. Ярош… Это люди?», «Фашизм не пройдёт!», «Нет коричневой заразе!», «НАТО! Вон из хаты!», «Мы с вами, братья!» и другие. У многих на груди - георгиевские ленточки, символы народной сплоченности и гражданского сопротивления. Собравшихся поддерживали многочисленные прохожие, присоединявшиеся к митингующим, сигналили проезжавшие мимо сквера автомобили.

Ведущий акции, зав. отделом пропаганды и агитации обкома, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Д.С.Румянцев, открывая митинг, сообщил о последних тревожных новостях в братской соседской стране. Нелегитимная фашистская клика, насаждённая на Украине США и её сателлитами в Европе, невзирая на международные стандарты и дипломатические договоренности, дошла до прямого геноцида, натравив армию на безоружных граждан Юго-востока страны и устроив неслыханное жестокое побоище в Одессе, повторив, по сути, грандиозную трагедию Хатыни в ХХI веке. Первейшая задача всего прогрессивного человечества - остановить геноцид украинского народа и обуздать кровавую вакханалию стаи рассвирепевших фашистских гиен. Выступающие на митинге - первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, лидер воронежских коммунистов в облдуме, профессор С.И. Рудаков, депутат Госдумы, член ЦК КПРФ Р.Г. Гостев, председатель Воронежского отделения Союза Советских офицеров, подполковник Б.В. Новиков, первый секретарь Нижнедевицкого райкома КПРФ, депутат Нижнедевицкого районного Совета народных депутатов М.И. Рукавицын, секретари обкома КПРФ В.М.Корнеев и А.И.Рогатнев, жители Воронежа Ф.А. Грищик и Н.В. Кирпичникова подчеркивали, что трагедия Украины – плод недальновидной и преступной политики двадцати последних лет. Прежние власти в угоду ненасытному местному олигархату и либеральному Западу довели население до нищеты и отчаяния. Однако возмущением людей воспользовались потомки бандеровских недобитков, захвативших власть путём террора и насилия. Конечно, не обошлось и без тлетворного влияния Запада, и прежде всего, оплота международного терроризма и урочища двойных стандартов - США, подстрекающих, консультирующих и финансирующих радикально настроенных боевиков-бандерлогов и антикоммунистов-русофобов.

 

Но в случившемся есть и вина граждан Украины. Старшее и среднее поколения, помнящие жизнь в СССР, не воспротивились тому, что их детей и внуков стали учить по учебникам с бандеровской трактовкой истории – и значительная часть молодёжи оказалась заражена национализмом и русофобией. Не вняли призывам Коммунистической партии Украины – единственной партии, выступающей за дружбу всех народов Украины – объединяться и организовываться в защиту своих прав – теперь приходится организовываться под пулями бандеровцев.

Уроки должны извлечь и российская власть, и народ. Разве в России, как и на Украине, не правят бал олигархи и коррупционеры? Разве во многих учебниках и фильмах не охаивается советское прошлое, разве не раздаются призывы снести памятники Ленину, вынести его тело из Мавзолея? Путин и его окружение постоянно приводят в пример референдум о присоединении Крыма к России – и в то же время российское законодательство о референдуме такого, что организовать всенародное голосование по актуальным вопросам, будь то национализация ключевых отраслей экономики или добыча никеля в Черноземье, невозможно. Почему Путин общается с народом по украинской проблеме через пресс-секретаря, почему никто, кроме КПРФ, не проводит акции в поддержку Юго-востока? Да потому, что российская власть, хотя и понимает опасность происходящего, но в то же время боится, что и народ России, по примеру жителей юго-восточных областей Украины, начнёт устанавливать прямое народовластие и гнать взашей алчных буржуев и продажных чиновников. Поэтому, подчёркивали собравшиеся, инициативу помощи украинским братьям должен взять на себя простой народ.

Требования остановить творящийся беспредел, выпустить на свободу всех борцов с бандеровщиной, наказать преступников против человечности, а также призывы к нынешнему российскому руководству сделать из украинских событий серьезные выводы, использовать международный авторитет России во всесторонней поддержке украинских, и прежде всего, русскоязычных граждан, и преодолении украинского кризиса, были поддержаны митингующими. Уступки, выжидание гибельны и могут кончиться тем, что кровавая вакханалия может перехлестнуть через границу, затронуть Воронежскую и другие пограничные области и открыть путь к агрессии НАТО. Не менее важна немедленная смена проводимой в стране политики, иначе трагедия Украины может повториться и у нас.

Было единогласно принято Заявление «Протянуть руку помощи народу Юго-востоку Украины!», принятое накануне на заседании бюро Воронежского обкома КПРФ и зачитанное А.И. Рогатневым. В память о кровавых событиях на украинском Юго-востоке и в Одессе коммунисты натянули на изгородь сквера у Театра оперы и балета полотнище с надписью «Скорбим о павших от рук фашистов», к подножию которого возложили живые цветы и зажгли поминальные свечи.

Мы с вами, братья!

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 204 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744116




Введите Ваш E-mail: