КПРФ Новости Новости региона В Поворино почтили память Ленина

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2014-05-08 В Поворино почтили память Ленина


Митинг посвящённой 144-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина в г. Поворино Митинг посвящённый 144-й годовщинге со дня рождения В.И. Ленина в г. Поворино

Фотографии увеличиваются при нажатии на них

Открыл митинг первый секретарь Поворинского местного отделения КПРФ, член Воронежского обкома КПРФ А.И. Торгашев. Он поблагодарил прежде всего главу города Поворино И. А. Глушко и и. о. главы администрации Н. А. Сычеву за ремонт памятника Ленина. Последние годы прежняя Поворинская власть не хотела делать ремонт, находя множество неблаговидных причин. Анатолий Иванович говорил о том, как в нынешнее время забываются заветы В. И. Ленина. А ведь достойная жизнь людей в советские годы была неразрывно связана с успехами Советской Родины, с социалистическими соревнованиями, коммунистическими субботниками и победными пятилетками.

В выступлениях Гробовенко А.И., Пономарева А.В., Комарчева Г.Т., Кумскова С.В. звучало много критики в адрес нынешних властей. Ведь и господство чиновников и олигархов, развал промышленного и сельскохозяйственного производства, ухудшение жизни людей – на их совести. А к чему ведёт антикоммунизм и антисоветизм, можно судить на примере братской Украины, где на этой почве обрели силу и захватили власть бандеровские недобитки, и теперь льётся кровь ни в чём не виновных людей. Поэтому нужно срочно менять проводимый либеральный курс, возвращаться к идеям Ленина, социализму и народовластию, при которых в основе жизни были справедливость и честный труд, не было богачей и бедняков, и все народы жили в дружбе.

После всех выступлений по сложившейся традиции сотруднице аутсортинговой фирмы Ольге Казьминой вручили партийный билет. К знаменательной дате приурочили награждение ветеранов комсомольского движения и педагогического труда. Памятные медали ЦК КПРФ "95 лет Ленинскому комсомолу" Анатолий Торгашев вручил бывшим активистам комсомольского движения - Галине Федотовской, Валентине Полукаровой и Борису Гридневу. Ольга Спирина, депутат Поворинского горсовета, и Любовь Меринова за многолетний труд и успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения получили памятные медали "300 лет Михаилу Васильевичу Ломоносову".

Закончился митинг возложением цветов к подножию памятника.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 423 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16751130




Введите Ваш E-mail: