КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. КПРФ не оставит в беде

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2014-09-11 КПРФ не оставит в беде


В ходе встреч-отчётов депутатов фракции КПРФ в районах г. Воронежа и области, в общественную приёмную кандидата в губернаторы от КПРФ К.Г. Ашифина поступило 1437 обращений граждан. Ни один вопрос не остается без внимания и ответа, хотя порой решить ту или иную проблему очень трудно – депутаты-коммунисты могут лишь ставить её перед исполнительной властью, а она зачастую оказывается неповоротливой и черствой, и законы, принятые депутатским большинством «Единой России» в органах законодательной власти, действуют не в интересах простых людей, а ради прибылей капиталистов.

Вот несколько примеров наболевших проблем, с которыми люди обращаются к народным избранникам-коммунистам.

Обратились граждане – собственники квартир аварийного дома №6 по пл. Ленина г. Воронежа. В 2001 году был заключен контракт между администрацией г. Воронежа и ООО «Павловскгранит-Жилстрой», по которому застройщику передается земельный участок под домом №6, при этом жители аварийного дома должны быть переселены в новый дом по ул. Пушкинская, 11. Также администрация г. Воронежа компенсировала разницу стоимости квартир, передав застройщику еще два участка в районе Березовая Роща. Однако аппетиты застройщика оказались непомерными, и он потребовал ещё и от собственников квартир аварийного дома доплату за превышение квадратных метров в новом жилье. С тех, кто отказался доплачивать, денежные суммы взыскивались в судебном порядке. При этом суды вынесли под копирку решение о прекращении права собственности граждан на квартиры в аварийном доме и переселении их в новый, без указания порядка осуществления их прав. В результате люди оказались в ситуации, когда права собственности на старую квартиру их лишили, а взамен ничего не предоставили, поскольку ООО «Павловскгранит-Жилстрой» находится в процедуре банкротства, и арбитражный управляющий внес квартиры, причитающиеся гражданам, в конкурсную массу. То есть людей, по сути, превратили в бомжей.

 

Помощь депутата К.Г. Ашифина: составлены исковые заявления в суд о признании за гражданами права собственности, юрист общественной приёмной сопровождает дела в судах.

В общественную приёмную обратились учителя Терновского филиала Губаревской СОШ по вопросу ликвидации филиала и сокращения штатов Губаревской СОШ.

Помощь депутата Ашифина: составлены исковые заявления о незаконности увольнения, несоблюдении процедуры увольнения, в судебном заседании подтвердился факт незаконности действий чиновников от образования.

Группа членов ГСК «Рубин» г. Воронежа по вопросу незаконного сбора денег председателем ГСК на оформление права собственности на гаражи с участников ГСК.

Помощь депутата Ашифина: составлено и направлено в прокуратуру г. Воронежа заявление о нарушении председателем ГСК законодательства. В настоящее время правоохранительными органами ведется проверка.

У переселенцев из Украины малолетняя дочь, играя на детской площадке, сломала позвоночник. Ей была оказана скорая медицинская помощь, однако по истечении 5 дней девочку выписывали из больницы на основании того, что у ребенка нет страхового медицинского полиса, а родители не могут оплатить платное лечение.

Депутаты-коммунисты добились от органов здравоохранения, чтобы девочка была оставлена в больнице до полного выздоровления, а родителям разъяснен порядок получения полисов ОМС.

Жители с. Волошино Острогожского района пожаловались на плохое уличное освещение.

Помощь депутата Ашифина: был сделан запрос в администрацию Острогожского района, и меры были приняты: установлены новые уличные светильники, узел учета, смонтированы таймер и фотореле.

Жители Поворинского района выступили против отмены железнодорожного сообщения Поворино – Балашов. Многие работают в соседнем районе и вынуждены добираться до мест работы автотранспортом или автобусами, у которых неудобное расписание и не хватает мест.

Помощь депутата Ашифина: сделан запрос в департамент транспорта и автомобильных дорог Воронежской области. По результатам запроса заключен договор на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Воронежской области в 2014 году между департаментом и ОАО «ППК Черноземье», таким образом, электричка сохранена.

Подготовил Евгений Плетнев

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 381 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16739070




Введите Ваш E-mail: