КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. Откуда пришла беда на Украину?

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2014-10-15 Откуда пришла беда на Украину?


Откуда пришла беда на Украину

Во что превратилась цветущая республика? Ошалевшая от вседозволенности банда погромщиков устроила войну против собственного народа, сжигает жилые дома, убивает мирных граждан. Братский народ Украины оказался в западне. Но случайно ли всё это? Нет, не случайно. Не сразу же, ни с того ни с сего, выплеснулась на улицу коричневая чума. Следует вернуться в недалекое прошлое, и не на Украине, а в Москве.

Многие помнят, как под улюлюканье толпы сносили памятник Ф.Э.Дзержинскому на Лубянке. Позже был взорван памятник В.И. Ленину в Ленинграде. Только благодаря массовым протестам коммунистов и общественности, памятник Ильичу был восстановлен. Сносились памятники В.И. Ленину, другие символы советской эпохи и в некоторых регионах страны.

Например, с большим сожалением многими москвичами, да и не только ими, была воспринята весть о переименовании улицы «Большая Коммунистическая». Она так называлась не случайно. На этом месте осенью 1941-го года сражался насмерть полк ополченцев, состоявший из коммунистов. Все они погибли, но не пропустили врага к Москве. Теперь улицу переименовали в честь заклятого врага Советской власти Солженицына.

Такая вот антисоветчина, потакание антикоммунистическим шабашам находила благоприятную почву на Украине, особенно в западных ее областях. Там готовились и крепли силы для государственного переворота. Нужен был только повод для того, чтобы вспыхнул пожар. Таким поводом послужил отказ Януковича подписать соглашение с ЕС. Джинн был выпущен из бутылки.

С апреля новые украинские власти ведут войну против Донбасса, жители которого поднялись на борьбу с бандеровщиной. Люди живут в состоянии страха и ожидании неминуемой беды. Все это время многих из них одолевает один вопрос: «Остаться или уехать?». А точнее, убежать прочь от ночных обстрелов, от ужаса в ожидании приближения ночи, когда дети просыпаются от звуков канонады, от страха не дожить до утра. Убежать с Родины, попавшей в руки фашистов, которых их деды и прадеды победили много лет назад в тяжелой, страшной, кровопролитной войне. Остаться - значит подвергнуть себя и своих близких возможности «случайной» гибели от снарядов национальной гвардии. Убежать? Что их ждет на чужбине, какое будущее? И потом, как оставить родной дом, город, где все так дорого твоему сердцу?

 

В своей собственной стране они не могут жить «по-человечески»: уничтожается мирное население, объекты инфраструктуры, люди вынуждены стоять пятикилометровые очереди за водой. Их дети не могут спокойно, беззаботно играть во дворе, ходить в школы по соседству с домом. Посевной не было, потому и убирать нечего. Донбасс, кормящий страну, Киев разрушил снарядами и бомбами, поля сжег.

И хотя в свете военных неудач киевская хунта пошла на перемирие, ясно, что оно временное. Всех на Украине, кто выступает против войны, бросают в кутузку, как это случилось на Марше мира, организованном коммунистами Харькова и запрещённом властями. Особый статус Донецкой и Луганской областей, принятый по инициативе президента-олигарха Порошенко – ничего не значащая бумажка, которую тут же отменят, если Донбасс прекратит сопротивление. А дальше жителей Донбасса ждёт принудительное переселение в западные области, с последующей насильственной украинизацией. Люди киевским правителям и их заокеанским хозяевам не нужны – им необходимы территория и природные ресурсы.

Хорошо, что в Белоруссии А.Г. Лукашенко не поддался давлению ни со стороны Запада, ни со стороны Кремля. Спас республику от коричневой чумы. Иначе там уже стояли бы войска НАТО.

России надо было вкладывать деньги в пропагандистскую работу на Украине. Со страниц школьных учебников, через СМИ, особенно по телевидению постоянно настойчиво рассказывать о преступлениях бандеровцев, о совместной борьбе советских людей всех национальностей против гитлеровских оккупантов. Отказывается украинская власть поддерживать эти инициативы - прекратить льготные поставки газа. Но российское руководство, само заражённое антисоветизмом и антикоммунизмом, не проявило политическую волю, и в результате на российские деньги велась русофобская пропаганда.

Теперь вся надежда на украинский народ. Опомнится он, соберется силами и сметёт всю эту фашистскую, бандеровскую нечисть. Важно, чтобы и Россия помогала своим братьям.

П. Ларечнев,

секретарь Аннинского района КПРФ.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 316 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16709742




Введите Ваш E-mail: