КПРФ Правда истории
PDF Печать E-mail

2015-04-15 Пробный шар нацистов


 

Odesskaya-hatyn

В газете «Московский комсомолец» появился очередной материал, сочащийся антисоветским ядом. Прочтя статью В.Иноземцева «Решение, от которого не уйти» сразу понимаешь: такое оставлять без внимания просто нельзя. Особенно видя ту настойчивость, с которой проводит свою линию упомянутое издание. Тремя неделями раньше в «МК» появился материал Георгия Янса с премерзейшим названием: «Иосиф Гитлер и Адольф Сталин». Добавьте к этому хотя бы антисоветские выпады Матвея Ганопольского, и картина станет весьма полной.

Думаю, тратить время на буквальное опровержение пропагандистской геббельсиады нет смысла. В своих приёмах оракулы антикоммунизма банальны до неприличия. Как и их идейные предшественники, они охотно маскируют террор нацистов визгом о «преступлениях большевиков». Им несвойственно вспоминать, что СССР стал жертвой агрессии, что, начиная вторжение, фашистская Германия даже не стала отягощать себя изобретением «казус белли» – повода к войне. Это при нападении на Польшу в 1939 году гитлеровцы ещё посчитали нужным изобразить некоторые «основания». В 1941 году утруждать себя они уже не стали.

В ходе Великой Отечественной войны миллионы людей в СССР были уничтожены фашистами. Коммунистов оккупационный режим уничтожал первыми. Идейные потомки нацистов только что приняли целый пакет антикоммунистических законов на Украине. А в нашей стране их наследники призывают следовать украинскому опыту. «Я полностью согласен с украинскими законодателями», – пишет Иноземцев по поводу запрета коммунистической символики. И его ничуть не смущает, что среди этих законодателей один националист круче другого. Более того, пакет антикоммунистических законов Верховной Рады, по мнению Иноземцева, это «решения, от которых не уйти», и «России тоже предстоит прощание с коммунизмом».

 

Чем подкрепляются эти доводы ненависти? Разумеется, «сталинскими репрессиями». И даже цифры упоминаются. Только вот реальное количество жертв давно установлено. Оно признано не только добросовестными учёными-историками, но и вменяемыми пропагандистами правящего ныне режима. Но какой смысл в сотый раз повторять реальные цифры? Иноземцевы всё равно пропустят их мимо ушей и будут талдычить своё. Здесь нужно говорить о другом, о главном – о политической оценке такого рода пропагандистского «творчества». А оно идейно, по духу, по содержанию полностью совпадает с практикой той неонацистской компании, что разворачивают на Украине яценюки.

Коммунисты всегда стояли на защите трудового народа от повседневного угнетения и кровавого террора. Главный источник этого угнетения – империализм. Его передовой террористический отряд – нацизм. О преступлениях фашизма и надо говорить. Как о тех, что творились семь десятилетий назад, так и о тех, которые совершаются на украинской земле сейчас. Подчеркну: на нашей родной земле, ибо мало кто в России готов смотреть на Украину как на чужое пространство, особенно тогда, когда под прицелом бандеровцев оказываются твои родные и близкие.

За прошедший год правящий на Украине режим уже отмечен немалым числом жертв. Бандеровцы начали убивать ещё до того, как пришли к власти. Своих же сторонников на майдане они отдали на заклание. Свержение президента Януковича сопровождалось запугиванием киевлян. Именно столица Украины стала первым терзаемым городом. Людей похищали, избивали, убивали. КПРФ участвовала в спасении некоторых. Потом было чудовищное преступление в Одессе 2 мая (на фото – примеч. kprf-voronezh.ru) и бойня на Юго-Востоке Украины. Что же касается социального геноцида со стороны олигархической вольницы, то число его жертв точно определить вряд ли удастся.

Итак, спустя 70 лет после победы советского народа над фашизмом нацисты вновь поднимают голову. Нет-нет, не только на Украине или в Прибалтике. Их шевеление началось и в России. Статья Иноземцева вполне годится в качестве «пробного шара». Этот демарш должен получить оценку граждан, политических сил, общественных объединений. Публикация таких материалов – это проверка готовности каждого из нас защитить страну от угрозы фашизации. Если такие демарши не будут получать отпор, то можно считать, что подготовка коричневого майдана в России уже стартовала.

Дмитрий Новиков,
заместитель Председателя ЦК КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 131 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636254




Введите Ваш E-mail: