КПРФ Новости Новости региона Как вся Воронежская область отпраздновала 145-летие Ленина

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-04-23 Как вся Воронежская область отпраздновала 145-летие Ленина (ФОТО. ОБНОВЛЕНО)


 22-apr-2015-Boguchar-2

Богучар. На центральной площади города состоялось торжественное возложение венка и цветов к памятнику В.И. Ленину. Был проведён и небольшой митинг, на котором выступили первый секретарь районного комитета КПРФ А.П. Резников и секретарь райкома по рабочему движению А.В. Горынин

 

22-apr-2015-Boguchar-1

Кроме того, Александр Петрович вручил пяти жителям города медали «70 лет Победы».

Калач. Коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину на центральной площади города, а его жителям, собравшимся на митинг, посвящённый 145-летию со дня рождения Ильича, раздали поздравительные открытки и партийную литературу.

22-apr-2015-Kalach-1

На митинге перед калачеевцами выступили первый секретарь районного комитета КПРФ А.С. Буркин, второй секретарь райкома А.Т. Баландин, председатель районного отделения общественной патриотической организации «Дети военного времени» И.М. Масловский, а также гостья из Яготинского районного комитета Компартии Украины (Киевская область).

22-apr-2015-Kalach-2

Выступающие говорили о роли Вождя мирового пролетариата и значении Великого Октября в мировой истории, а также о текущей политической ситуации и проблемах, которые волнуют всех россиян и конкретно жителей района.

Лиски. Как сообщил первый секретарь районного комитета Компартии, секретарь обкома КПРФ А.М. Царенко, коммунисты возложили цветы ко всем трём памятникам Ленину, которые находятся в городе – на центральной площади (у Дома Советов), у Школы искусств и в сквере в честь 80-летия ВЛКСМ. Возле Дома Советов и Школы искусств состоялись митинги. Александр Михайлович также особо отметил, что к 145-летию со дня рождения В.И. Ленина были проведены капитальные ремонты не только всех трёх памятников, но и двух бюстов Ильича, находящихся на территории организаций города. «И все отнеслись к этому очень по-доброму – по-нашему, можно сказать. Такого в Лисках уже не было лет двадцать», – подчеркнул Царенко.

Семилуки. Коммунисты и сторонники партии по традиции 22 апреля пришли к памятнику Ленину, чтобы возложить цветы, сообщила первый секретарь Семилукского райкома КПРФ, член бюро обкома Компартии С.В. Вертепова.

22-apr-2015-Semiluki
На встрече обсуждалось Постановление Президиума ЦК КПРФ «О 145-летии со дня рождения В.И. Ленина». В этот день был вручён партийный билет Вадиму Макееву. Он подчеркнул, что в партию его привело осознание того, что идеи социализма как никогда актуальны и требуют воплощения их на практике, а память о В.И. Ленине, как бы ни старались реакционеры, сохранится в умах и сердцах всех честных людей.
Ветераны партии И.Н. Гузеев, Ю.К. Мудров и В.А. Стародубцев были награждены памятными медалями ЦК КПРФ. Так была отмечена их большая работа по патриотическому воспитанию молодёжи, по распространению партийной прессы.

22-apr-2015-PetropavlovkaПетропавловка. Коммунисты села 21 апреля, в канун 145-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина провели партийное собрание, на котором обсудили текущие задачи и избрали делегатов на внеочередную районную партконференцию, а затем пришли на центральную площадь райцентра к памятнику Ленину.
Секретарь первичной партийной организации Анатолий Григорьевский и молодой коммунист, депутат Петропавловского районного Совета народных депутатов Павел Шулекин возложили корзину живых цветов к памятнику основателю Коммунистической партии и Советского государства, а остальные участники – красные гвоздики. После возложения цветов сфотографировались на память, сообщает корреспондент А.Диминтиевский.

Эртиль. В день рождения В.И. Ленина коммунисты организовали возложение цветов к памятникам Вождю пролетариата в райцентре и сёлах района. В акции на главной площади райцентра приняли участие около 30 человек. Перед собравшимися выступили первый секретарь райкома Н.И. Субботина, активисты Ю.А. Валиков, В.В. Шевцова, которые подчеркнули бессмертие ленинских идей, их выдающуюся роль в создании достойной жизни для рабочих и крестьян. Капитализм, искусственно навязанный России, поставил людей труда на грань выживания. Поэтому ленинские идеи предельно востребованы в сегодняшней жизни.
Активно участвует районное отделение КПРФ и в подготовке к 70-летию Победы. По инициативе райкома и районного Совета ветеранов проводится акция «Знамя Победы». В сёлах к мемориалам и братским могилам павших советских воинов уже сегодня приходят ученики школ, ветераны Великой Отечественной войны, местные жители. Собравшиеся возлагают цветы и венки, слушают рассказы ветеранов о войне, тружеников тыла о том, как ковалась победа в тылу. Экскурсовод – работник краеведческого музея рассказывает о Знамени Победы, о сражениях на воронежской земле. В районной газете вышли статьи «Медики фронту», «Учителя фронту», «Коммунисты и комсомольцы фронту». Итоги акции будут подведены на торжественном мероприятии, которое состоится 29 апреля на базе Эртильской школы №2.

Напомним, ранее официальный сайт Воронежского регионального отделения КПРФ сообщал о праздновании 145-летия со дня рождения В.И. Ленина в Воронеже, Борисоглебске и Нижнедевицке.
Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 220 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16739930




Введите Ваш E-mail: