КПРФ Мы с тобой, Новороссия Поспешная эвакуация Порошенко

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-04-25 Поспешная эвакуация Порошенко


 evakuaciya-iz-MariupolyaМариупольскую фабрику Roshen эвакуировали в Винницу. Все нажитое непосильным трудом добро президента Украины Петра Порошенко вывезли с такой скоростью, которая достойна была бы куда лучшего применения. К примеру, при эвакуации мирного населения из Дебальцево, с которой, как известно украинская сторона вообще не торопилась. Мариуполь наш? – задаются вопросом граждане ДНР.

О поспешной передислокации имущества президентской фабрики стало известно со слов руководителя по связям с общественностью и коммуникациям компании Инны Петренко, которые распространили украинские СМИ, пишет Одна Родина.

«Еще с февраля 2014 полностью прекращена производственная деятельность предприятия. Причина – запрет ввоза продукции «Рошен» на территорию РФ. Для оптимизации производства и логистических процессов производственные мощности Мариуполя были переведены на Винницкую фабрику. Этот процесс был плановым, но ускорился благодаря тому, что объем экспорта в Россию у нас уменьшился и прекратился», – рассказала представитель компании.

 

Стоит добавить, местные жители в социальных сетях не скрывают своего негодования по этому поводу. Мариупольчане предполагают, что пан президент попросту спасает свои имущество, так как накануне в Широкино развернулись настоящие боевые действия. И что существенно, боестолкновения не прекращаются там до сих пор. При этом многие гражданские отмечают, что когда имущество завода будет полностью вывезено, не исключено, что город будет сдан ополченцам. Многие из мариупольчан при этом не скрывают, что были бы таким ходом событий крайне удовлетворены.

Кондитерская компания Roshen, являющаяся собственностью президента Петра Порошенко, объявила о намерении окончательно закрыть «Мариупольскую кондитерскую фабрику» 20 апреля. Об этом проинформировала пресс-служба корпорации.

«20 апреля 2015 года на общем собрании акционеров единогласно принято добровольное решение акционеров о прекращении ПАО «Мариупольская кондитерская фабрика «РОШЕН» путем ликвидации», – указано в заявлении.

Руководство компании отчиталось, что сформировало комиссию, которая займется процессом ликвидации вышеуказанного хозяйствующего субъекта.

Ранее в СМИ появилась информация, что боевиков карательных добровольческих формирований киевского режима, удерживающих Мариуполь (ДНР), охватывают панические настроения. Каратели боятся, что город будет сдан ополченцам Донбасса, всё чаще называющим себя военнослужащими армии Новороссии.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 296 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637582




Введите Ваш E-mail: