КПРФ Новости Новости региона Разработку медно-никелевых месторождений в Новохопёрском районе пора отменить

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-04-27 Разработку медно-никелевых месторождений в Новохопёрском районе пора отменить


 

Dmitrochenkova-peredacha-podpisej

Как уже сообщал сайт Воронежского РО КПРФ, 22 апреля в приемную администрации Президента РФ были переданы более 100 тысяч подписей жителей Прихоперья против разработки и добычи никеля в Черноземье, собранных активистами в течение года. О своём участии в данной акции рассказала кандидат в члены Воронежского областного комитета КПРФ Ирина Павловна Дмитроченкова (на фото – первая слева).

Процесс передачи подписей продолжался целый рабочий день, закончился после того, как все посетители ушли, почти в 19:00. Подписи тщательно проверялись, убирались ошибки. После чего был выдан регистрационный номер, в течеиие трёх дней инициатору акции Андрею Тараканову сообщат о том, что подписи приняты и в течении месяца будет дан ответ на обращение.

Одновременно с процессом передачи (подписей – ред.) на личный приём по поводу проблемы разработки никеля были записаны Анатолий Шатилов, Валерий Давыдов, Ирина Дмитроченкова и Татьяна Шкред. Андрей Тараканов с помощниками сдавали подписи. Анатолий Шатилов беседовал с руководителем департамента письменных обращений граждан администрации Президента РФ. Во время приёма специалистами, обладающими полномочиями представителей президента, велось видеопротоколирование.

 

В беседе с Зыбкиным Евгением Александровичем (кабинет 111) я, Дмитроченкова И.П., озвучила главный пункт нашего обращения под подписями граждан: о том, что мы хотим, чтобы Президент РФ Путин Владимир Владимирович отменил сделанное им в бытность премьер-министром Распоряжение №2360-р от 26 декабря 2011 года о разработке медно-никелевых месторождений в Новохопёрском районе.

Я сказала о том, что как ученый и член КПРФ обязана привлечь внимание Президента, являющегося гарантом Конституции, к объективным фактам нанесения вреда условиям проживания граждан уже процессом геологоразведки, проводимой компанией УГМК. Кроме того, я сообщила о множественных нарушениях закона со стороны компании УГМК и местной власти. В частности, о нарушениях закона №131 о волеизъявлении граждан, которые могут существенно повлиять на решение вопроса, о нарушениях в отношении землепользования в Новохопёрском районе.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 235 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16739945




Введите Ваш E-mail: