КПРФ Новости Новости региона Воронежское студенчество пойдёт на выборы!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-04-27 Воронежское студенчество пойдёт на выборы!


 

studenchestvo-na-vybory

Состоялся финал областной межвузовской Олимпиады студентов по основам избирательного законодательства, проводимой в рамках комплекса мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодых избирателей. Мероприятие проводилось на территории Воронежского института ФСИН РФ и отличалось высокой организацией и чёткостью. Кстати, территория и учебные корпуса института, благодаря его начальнику генерал-майору внутренней службы В.П.Балану, выделяются и чистотой, и грамотностью относительно профессиональных канонов, и патриотизмом в освещении государственных исторических и памятных дат. На центральном плацу – мемориал, посвящённый 70-летию Великой Победы, с надписью «Никто не забыт, ничто не забыто!» и бронзовая звезда Вечного огня. Рядом на постаменте – бронетранспортёр в память о погибших в боевых действиях на фронтах и при исполнении служебного долга. Более того, на территории института сохранен даже памятник В.И.Ленину, недавно отреставрированный руководством вуза. Вот – отрадный и поучительный пример многим нашим руководителям-псевдопатриотам, на словах взахлёб трещащих о любви к Родине и патриотизме, а на деле порой схожим с нынешними украинскими неонацистами.

 

В финале Олимпиады соревновались девять команд воронежских вузов. В мероприятии принял участие член бюро Воронежского обкома, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Дмитрий Румянцев. В приветственном слове при награждении участников он поздравил команды с майскими праздниками и подчеркнул, что можно и не до конца знать теоретические основы избирательного законодательства, но важно помнить, что каждое второе воскресенье – в России единый день голосования, и надо проявлять высокую гражданскую активность и обязательно ходить на выборы, тем более, студенчеству – наиболее передовому отряду нашей молодёжи. Студенты поддержали эти слова одобрительными аплодисментами и возгласами: «Обязательно пойдём!».

Трем отличившимся командам – ВГПУ, Медакадемии и Военно-воздушной Академии им.Жуковского и Гагарина были вручены книги Николая Островского «Как закалялась сталь», календари «70 лет Победы!», блокноты, значки и брелоки КПРФ, а каждый участник и гость получил праздничную поздравительную открытку «Красной армии слава!», выпущенную Воронежским обкомом КПРФ к 70-летию Победы. К слову, из десятка приглашённых на мероприятие представителей политических партий поздравить участников пришли только от двух – КПРФ и ЛДПР. «Много званых, да мало избранных», – с улыбкой заметил при награждении член бюро обкома Компартии. А победителем Олимпиады в этот раз стала сбалансированная команда Института МВД РФ.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 191 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16740252




Введите Ваш E-mail: