КПРФ Твои люди, партия Любовь Микова, мама четырех детей: «Только у КПРФ есть программа для народа»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-04-28 Любовь Микова, мама четырех детей: «Только у КПРФ есть программа для народа»


 

MikovaКоммунистическая партия Российской Федерации – это, прежде всего, команда товарищей и единомышленников. В её рядах много ярких, интересных людей, которые не боятся бросить вызов несправедливости нынешней жизни, повести окружающих на борьбу за справедливость. Сегодняшний разговор – с Любовью Сергеевной Миковой, членом бюро Коминтерновского райкома КПРФ.

– Любовь Сергеевна, расскажите, пожалуйста, немного о себе.
– Родилась в Воронеже в семье рабочих (отец трудился водителем, мама работала намотчицей на «Электросигнале»). В 1984 г. с отличием окончила Семилукский механико-керамический техникум и поступила в Воронежский педагогический университет на факультет физического воспитания. Через год перевелась на заочное отделение и пошла работать в Воронежский цирк акробаткой-эквилибристкой. Спорт и цирк – мечта всей моей жизни. В цирке проработала до 2000 года. С этого времени – предприниматель.

– Как вы пришли в политику? И почему решили связать судьбу с КПРФ?
– Мама послужила примером. Она состояла в партии. Я очень хорошо помню детство. Мы тогда жили в общежитии с коридорной системой, но было светло и спокойно на душе. Каждая семья знала, что получит бесплатно квартиру, надо только честно трудиться на своём рабочем месте. Была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. В Советском Союзе действовала одна из лучших систем образования и воспитания подрастающего поколения. Родители за мизерную плату имели возможность отправлять ребят на лето в пионерские лагеря. В учебных заведениях действовали октябрятские, пионерские и комсомольские организации, прививающие молодежи трудолюбие, любовь к Родине, уважение к старшим.
Сегодня, к сожалению, всё это отняли у нас. Постоянно растущие цены, поборы за услуги ЖКХ, угроза потерять работу, платные образование и медицина, коррупция заставляют людей не жить, а выживать. Поэтому я не могу принять капиталистические порядки и согласиться с ними. Поэтому пришла в Коммунистическую партию, чтобы бороться за возвращение нормальной жизни.


Я – мама четырёх детей. Мне хочется, чтобы они росли в достойных условиях. Сегодняшняя статистика выглядит просто устрашающе: Россия занимает первое место по количеству суицидов среди подростков и людей пожилого возраста, первое место по количеству употребляющих героин, по количеству абортов и материнской смертности. О том, сколько курящих детей и подростков, даже говорить не хочется. Вообще, список «печальных рекордов» впечатляет. Все эти показатели говорят о том, что нынешняя власть не способна должным образом организовать реализацию социальных программ. Такое ощущение, что народ нашему правительству и политикам нужен только для того, чтобы обеспечивать им комфортную и лёгкую жизнь.
А чего стоит разработка медно-никелевых месторождений в густонаселённом Чернозёмном крае? Это всё равно, что выпустить на волю дракона, сжигающего на своем пути всё живое. Если продолжить разработки, то будет заражена не только огромная площадь плодородной земли, но и люди. Всем известно, что никель провоцирует развитие онкологических заболеваний. Наша область и так на одном из первых мест по количеству больных раком. Сейчас работы пока приостановлены – это связано с грядущими выборами и кризисом. Но усыпить бдительность людей не получится: мы постоянно проводим пикеты и акции протеста. Хочется жить на здоровой земле и растить здоровое поколение.
Считаю, что сегодня только у КПРФ есть программа для народа. Наша партия имеет чёткое представление и конкретный план, как обеспечить достойное будущее всем гражданам нашей страны, а не только избранным.

– Разделяют ли близкие ваши взгляды?
– Мама, естественно, «за», дети тоже. Они понимают, что путь, предлагаемый коммунистами, – единственный шанс бороться с несправедливостью. Супруг всегда рядом, помогает во всём.

– Какие достижения в вашей жизни считаете главными?
– Я всегда занималась и занимаюсь любимым делом: сначала – акробатка в цирке, потом – предпринимательство. У меня и сейчас своё дело. Начинала с нуля: сама закупала товар, стояла за прилавком – прошла путь от продавца до директора собственного магазина. Уже в 2000-х получила второе высшее образование: окончила юридический факультет. Сама занимаюсь оформлением документации, заключением договоров и т.д. Опыт юриста-консультанта мне помогает и в работе с людьми. Ну и то, что рядом – товарищи и единомышленники, с которыми всегда можешь быть искренней, открытой, получить поддержку в трудную минуту – это тоже огромное достижение.

– Чем занимаетесь в свободное время? Как отдыхаете?
– Хотя свободного времени мало, по возможности стараюсь проводить его с семьёй. Часто выезжаем с супругом и детьми на природу. Летом катаемся на роликах, зимой на лыжах и коньках. По вечерам собираемся за чаем и обсуждаем семейные вопросы.

– Какой ваш жизненный девиз?
– Движение вперёд. Всегда честно и уверенно идти к намеченной цели, не сдаваясь и не оглядываясь назад.

Беседовала Ирина Глушкова

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 185 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16708979




Введите Ваш E-mail: