КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-04-28 Рейтинги не спасут


 

Пока у людей ещё теплится надежда, что всё как-то устаканится, есть ещё кое-какие накопления, можно машину, дачу продать или ещё как продержаться.

Надежды напрасные. У власти вместо реальных, конкретных действий пожелания, планы, обиды на Европу и заклинания... Никто ничего не делает (и не будет, потому что люди во власти ничего делать не умеют). Надеюсь, понимаете, что статус племянника губернатора или сына прокурора слабо характеризуют профессионализм управленца, а именно эти люди сегодня у руля, на всех уровнях. Все сказки про импортозамещение – не более чем сказки, поскольку для того, чтобы вырастить урожай, нужно выгнать в поле трактор, а в трактор надо залить солярку, стоимость которой, как сказал г-н Шувалов, увеличится не менее чем на 10%... Всё понятно?

Но вернемся к людям. Сейчас в большинстве организаций задержки зарплаты, многих просто сокращают. Цены на все растут как на дрожжах, а попытки их административного регулирования при неработающей экономике вызывают новый рост.

 

Мужик русский терпит долго, способен вынести много, но когда срывается резьба... А она неминуемо сорвется, когда Васе, Пете, Коле нечем будет накормить своих детей. Тогда начнётся Майдан, и будет он пострашнее украинского. Там всё-таки были реальные политические партии, отражающие интересы разных слоёв общества, и оппозиционные СМИ, т.е. возможность организации протеста и удержания народа от радикальных деяний. В России это поле зачищено, партиям с народом работать не дают (попробуй создай в каком-нибудь коллективе ячейку любой партии, кроме «Единой России», или просто раздай листовки на проходной), под прессом власти оказываются даже депутаты, как это произошло с представителем КПРФ в Госдуме В.И. Бессоновым. Поэтому возмущение будет во многом стихийным, а значит, с непредсказуемыми последствиями.

П. Горюнов,
рабочий

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 164 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16746543




Введите Ваш E-mail: