КПРФ Правда истории
PDF Печать E-mail

2015-04-29 Битва за нашу победу: 2015-й год и далее


 

Tretjakov-VitalijЕсли 9 мая мы не будем упоминать Сталина, то рано или поздно получим вместо него Гитлера и Власова, уверен журналист и политолог Виталий Третьяков, колумнист РИА Новости.

Берлин взяли американские войска, и 1 мая 1945 года над Рейхстагом было водружено звёздно-полосатое знамя.

Вы считаете иначе? Ну и что? Ведь главное, не то, как считаете вы, а то, что будут знать и думать об этом будущие поколения – те, кто будет жить на Земле, включая нашу страну, в середине ХХI века. Не забывайте, что нынешняя глобально унифицированная система образования, поглотившая без особого сопротивления со стороны наших политиков и российское образование, тотальна, а, следовательно, и всесильна. А её подпирают голливудский кинематограф, игровой компьютерный бизнес и пропаганда, создаваемая под видом науки, «историками» многих стран.

Поясню, как это делается и будет сделано, если мы не будем бороться, причём наступая.

Сначала выпускаются фильмы и компьютерные игры, созданные по методе «альтернативной истории» – а что, если Вторую мировую войну развязала не гитлеровская Германия, а коммунистический Советский Союз? А что, если американцы взяли Берлин? А что, если Третий рейх и СССР затеяли отвлекающий военный конфликт друг с другом с целью завоевать и разделить Европу и остальной мир? А США и Великобритания, да ещё несколько примкнувшим к ним «цивилизованных» стран, разгромили этот заговор…

Кто может запретить творческие поиски и фантазии киносценаристам, режиссёрам, создателям компьютерных игр, авторам комиксов? У творчества, как известно, нет границ и табу. Творчество неприкасаемо и неподсудно. Всё может корёжить и всё перелицовывать.

 

А когда такие фильмы и игры заполонят собой все экраны и всю сеть, вы думаете, что не найдётся нескольких сотен «историков», которые перепишут соответствующим образом школьные и университетские учебники во всем мире? Вы думаете, что и в нашей стране не найдутся такие историки? Да они уже сейчас есть. И многое в этом духе и по этому сценарию уже написали и даже издали. И уже преподают, не очень-то и скрываясь.

Так «альтернативная история» станет «реальной».

По-моему, совершенно очевидно, что нынешняя политическая, пропагандистская, информационная и дипломатическая атака на Россию, организованная вокруг празднования 70-летия Победы, имеет две стратегических цели.

Первая – постепенно приучить мировую аудиторию к той самой «альтернативной истории», которую я уже описал. В итоге – к объявлению Советского Союза таким же виновником Второй мировой войны, как и гитлеровская Германия.

После этого (вторая цель) России как правопреемнице СССР будет поставлен ультиматум: либо вы признаёте это, либо «мировое сообщество» само юридически оформит такой вердикт, выведет Россию из числа постоянных членов СБ ООН и заставит её возместить деньгами, ценностями или территориями ущерб, который развязавший Вторую мировую войну Советский Союз нанёс другим странам.

Вы думаете, что не найдётся тех, кто это поддержит? Найдётся – и немало. В первых рядах будут те страны, которые являлись официальными союзниками Третьего рейха, а также те, кто таким союзником был в своих мыслях. А также те, кто сдал свои страны Гитлеру без боя. Ведь они до сих пор чувствуют себя неуютно. Например, очевидно, что если бы Латвия, Литва и Эстония не вошли в 1940 году в состав СССР, то при их тогдашних режимах эти страны стали бы союзниками Германии официально, причём без всякого давления из Берлина, а воодушевлённо и по собственной воле.

Но если и СССР является виновником Второй мировой войны, то коллаборационисты Литвы, Латвии, Эстонии, нынешней Украины, воевавшие против Советской Армии, обеляются автоматически.

А как поведут себя при такой постановке вопроса те несколько десятков квазинезависимых государств мира, на территории которых расположены военные базы США? Думаю, объяснять не надо…

Вот почему, помимо всех прочих причин, мы должны бороться, биться, сражаться за нашу Победу и сегодня, 70 лет спустя после того, как она свершилась.

А чтобы отстоять нашу Победу и правду истории, мы прежде всего должны сокрушить невежество и антисоветские и антироссийские трактовки истории Второй мировой войны в нашей собственной стране.

Надо, наконец, чётко сказать, что Россия не стремится подменить Вторую мировую войну Великой Отечественной войной. Великая Отечественная война – это война против вторгшихся на нашу землю гитлеровской армии и вооружённых формирований многочисленных союзников Третьего рейха. Победа в этой войне могла быть обеспечена, и была обеспечена только полным разгромом самой Германии и взятием её столицы, что Советская Армия и сделала.

Великая Отечественная началась 22 июня 1941 года, а закончилась 9 мая 1945 года. Потому мы и празднуем 9 мая прежде всего Победу в нашей Отечественной войне.

А Вторая мировая война началась на два года, а то и годами раньше. И закончилась 2 сентября 1945 года капитуляцией союзницы Германии Японии. В этой войне СССР тоже принимал участие. Но так как Япония не нападала на СССР, то эта часть Второй мировой войны в нашу Великую Отечественную не входит.

Надо, наконец, отказаться от, кажется, почти официальной трактовки в самой России так называемого пакта Молотова-Риббентропа как «преступного сговора». Ибо это, бесспорно, был вынужденный (в интересах национальной безопасности) шаг СССР и в этом смысле – дипломатическая победа нашей страны.

Я назвал лишь два момента, по которым нужно внести окончательную ясность в наше общественное и историческое сознание. В первую очередь – в сознание молодёжи. Ограничившись этим, я перейду к тому, какой я вижу Красную площадь 9 мая этого года. А вижу я её такой, чтобы она максимально соответствовала исторической реальности праздника – 70-летия победы в Великой Отечественной войне СССР против напавшей на нашу страну гитлеровской Германии.

Вижу Мавзолей Ленина, естественно, без всяких загородок, каким он и был 9 мая 1945 года, и особенно 24 июня того же года – во время исторического Парада Победы.

На верхней трибуне Мавзолея – ветераны Великой Отечественной войны, те, благодаря кому Победа и состоялась.

На нижней левой от площади трибуне – нынешние военачальники, высшие командиры сегодняшних Вооружённых сил России. На нижней правой трибуне, той, что ближе к Манежной площади, президент России и главнокомандующий её Вооружёнными силами, а также министр обороны России и начальник Генерального штаба. Если бы в этот день в Москве оказались президент США и премьер-министр Великобритании, тех стран, которые вместе с Советским Союзом составили ядро и костяк антигитлеровской коалиции, то по историческому праву президент России мог бы и их пригласить на эту трибуну. Равно как и председателя Китайской Народной Республики и премьер-министра Франции. Тогда бы на этой трибуне собрались руководители стран-постоянных членов Совета безопасности ООН, организации, родившейся в результате победы над нацизмом.

На этом юбилейном параде к Мавзолею, как и на Параде Победы 1945 года, должны быть брошены знамёна разгромленных Красной (Советской) Армией гитлеровских армий и дивизий и личный штандарт Гитлера.

Напротив Мавзолея на здании ГУМа, помимо иных соответствующих реалиям истории и значимости юбилея изображений, видятся мне портреты советских военачальников времён Великой Отечественной войны – маршалов Советского Союза во главе с портретом Верховного главнокомандующего ВС СССР в годы той войны и председателя Государственного комитета обороны маршала Иосифа Сталина. Между прочим отмечу, что и Организация Объединённых Наций, в верности идеалам и уставу которой постоянно клянётся наша современная дипломатия, возникла не сама по себе, но в результате договорённостей Сталина, Рузвельта и Черчилля, а не Бандеры с Петэном и Квислингом.

И в речи президента, которую он произнесёт на параде 9 мая, я слышу, помимо других очевидных или только ему пока известных слов, имена всех маршалов Великой Отечественной войны – всех, без изъятия, как и полагается при честном и объективном описании истории.

Кроме того, я слышу, как президент России расшифрует, наконец, публично и официально постоянно повторяемую цифру 27 миллионов советских людей, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Ведь нужно, наконец, чтобы все поняли, а некоторые и впервые услышали, что бОльшая часть этих потерь – мирные жители, уничтоженные немцами и их союзниками (включая и коллаборационистов), а собственно боевые потери Красной Армии соразмерны суммарным боевым потерям на Восточном фронте гитлеровской армии и боевых частей её союзников, вторгшихся на нашу землю. Точные цифры я надеюсь услышать от президента. И я бы даже хотел узнать имена тех историков, которые эти цифры для речи президента собрали и аргументировали.

Так вижу и слышу я. А вижу и слышу я так потому, что это будет соответствовать исторической правде. И потому, что я считаю это справедливым. Мой отец ушёл на фронт в 16 лет и прошёл всю Великую Отечественную войну до конца. Моя мать полгода была в оккупации (под немцем, как тогда и позже говорили) и ничего, кроме ужаса, из этой оккупации не вынесла, а потом до конца войны работала на пороховом заводе в Казани. На Великой Отечественной войне погибли два моих родных дяди – старший брат отца и один из старших братьев матери.

Но не только по этой причине я вижу такой Красную площадь 9 мая 2015 года. А ещё и потому, что мы умудрились сами поставить себя с нашей Победой в двусмысленное, чтобы не сказать грубее, положение. Мы фактически вычеркнули из всех официальных текстов, касающихся этой победы, человека, который в той войне руководил страной и её вооружёнными силами. Сами сделали из Сталина фигуру умолчания и даже фигуру уничижения.

Это давно уже почувствовали внешние и внутренние ненавистники, конкуренты и враги России. Они и стимулируют нас к этому своими истериками относительно мифического «возрождения сталинизма в России», и постоянно бьют в эту точку. Прицельно бьют, совсем как на настоящей войне. Понимают, что если окончательно пробить нашу броню в этом месте, которое мы сами объявили самым слабым, дальше брешь можно будет расширять до бесконечности.

Пора, наконец, сделать из Сталина, который, коль скоро мы о нём постоянно умалчиваем, превратился чуть ли не во врага Советского Союза, России и нашей Победы, нашего союзника в борьбе за нашу Победу. И генералиссимус нас не подведёт. СтОит 9 мая этого года отдать ему должное, как – увидите – дрогнут ряды тех, кто покушается на правду истории и на нашу страну. Завопят, но дрогнут…

А вот скрывая в дни таких торжеств Сталина, мы рано или поздно получим вместо него Гитлера и генерала Власова, как украинский народ уже получил вместо Сталина и Ватутина Бандеру и Шухевича. Разве это непонятно? Разве мы этого хотим? Разве мы будем этого ждать?

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 332 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16640394




Введите Ваш E-mail: