КПРФ Мы с тобой, Новороссия В Луганске прошло самое массовое первомайское шествие

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-05-04 В Луганске прошло самое массовое первомайское шествие


 

Lugansk-1-Maya-1

Шествие в честь Праздника Весны и Труда, состоявшееся в Луганске, стало одним из самых массовых со времён СССР. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил глава Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов, принявший участие в первомайской демонстрации.

«Это одна из самых крупных демонстраций ещё со времён Советского Союза», – отметил он.

«Более того – это одна из самых искренних акций, люди вышли сегодня с весёлыми радостными лицами, чтобы ещё раз сказать, что им не нужна война, а они хотят спокойно жить и трудиться», – добавил Акимов.

Всего, по словам организаторов шествия из Федерации профсоюзов, по предварительным подсчетам, в мероприятии приняли участие от пяти до шести тысяч человек.

 

Lugansk-1-Maya-2

Шествие началось после торжественного митинга у Дома профсоюзов и закончилось возложением цветов к «Памятнику литейщику» у здания горадминистрации. В митинге приняли участие более пяти тысяч представителей трудовых коллективов ЛНР и простых горожан.

Перед участниками мероприятия, организованного Федерацией профсоюзов ЛНР, выступили Олег Акимов, председатель Народного Совета Алексей Карякин, представители профсоюзных организаций из Луганска и регионов Республики.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ, устанавливающий в Республике государственный Праздник Весны и Труда, который отмечается 1 мая.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 290 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641884




Введите Ваш E-mail: