КПРФ Новости Совбез РФ заявил об угрозе незаконного проникновения на территорию России вооруженных украинских нацистов

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-05-13 Совбез РФ заявил об угрозе незаконного проникновения на территорию России вооруженных украинских нацистов


 

ukrainskie-nacisty

На территориях Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей существует угроза незаконного проникновения на территорию Российской Федерации членов украинских националистических структур и бандитских формирований. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании «О дополнительных мерах по противодействию угрозам национальной безопасности в условиях обострения международной обстановки» в Воронеже.

Патрушев призвал руководителей регионов, федеральные ведомства и силовиков к «скоординированной работе по совершенствованию пограничной инфраструктуры и укреплению российско-украинской границы». По словам секретаря Совбеза, украинские власти оказались под влиянием извне и просто бездействуют.

«Пока украинское руководство, находящееся под внешним управлением, практически ничего не делает для мирного урегулирования конфликта. Наоборот, идет дальнейшее нагнетание напряженности в отношениях с Россией, взят курс на удушение Донбасса, уничтожение всего, что составляет общее прошлое братских народов», – подчеркнул Николай Патрушев.

 

Украинские полевые командиры неоднократно заявляли о развертывании войны на территории России и партизанского движения в приграничных с Украиной областях, а также в Крыму. Амбиции лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, который хочет ни много ни мало украинского парада на Красной площади, возросли.

«Убежден, что скоро, после подавления антигосударственного мятежа на Востоке, мы вернем Крым Украине. Ждать долго не придется. После этого разрушим путинскую империю», – заявил Ярош.

Подполковник МВД Украины, командир «Азова» Андрей Билецкий в годовщину создания карательного полка обратился к бойцам и заявил, что азовские знамена скоро поднимутся на украинско-российской границе.

«Наши знамена сегодня окрашивают линию украинского фронта. И скоро появятся над Донецком, Луганском и Крымом, которые есть и будут неотъемлемой частью Украины. Все в наших силах. И мы идем в правильном направлении», – сказал Билецкий.

Оставшийся без фракционного представительства лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок провел в Черкасской области презентацию так называемого «Легиона Свободы», цель которого – уничтожить Российскую Федерацию. Командир «Легиона Свободы» и карательного батальона «Карпатська Сич» Олег Куцин подчеркнул, что необходимо во что бы то ни стало уничтожать врага.

«Надо понимать: война только начинается. Она не закончится подписанием мирного договора. Задача нашего поколения – уничтожить это зло, уничтожить Российскую Федерацию», – добавил Куцин.

Пока одни только мечтают о своих штандартах на территории Российской Федерации, ЛНР и ДНР, другие говорят о начале украинского партизанского движения против России. Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, известный дерзким и бесстрашным расстрелом портрета главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, сообщил о том, что партизаны уже начали боевые действия.

«У украинско-российской границы на территории Куйбышевского района Ростовской области украинскими партизанами проводится минирование ради предотвращения проникновения на территорию Украины войск агрессора. Устанавливаются мины, фугасы, растяжки. Местные крестьяне и российские наемники боятся двигаться в сторону нашей границы», – написал Мосийчук на своей странице в социальной сети.

Разумеется, приведенные депутатом сведения о каком-либо минировании или других противоправных действий на территории Российской Федерации не подтвердились. Тем не менее угроза партизанских и диверсионных действий внутри страны остается. Об этом свидетельствует наличие вооруженных формирований, поставивших задачу вести войну не с провозглашенными республиками, а именно с Россией.

Источник

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 201 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744890




Введите Ваш E-mail: