КПРФ Новости Новости региона «Единая Россия» – партия невыполненных обещаний

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-06-15 «Единая Россия» – партия невыполненных обещаний


 

Депутаты от «Единой России» за пять лет своих полномочий не выполнили ни одного из программных обещаний партии

Edinaya-Rossiya

Предвыборная программа «Единой России» в 2010 году носила громкое название «Воронежская область: сохраним и приумножим!». Однако сохранить и приумножить за пять лет своих полномочий депугаты-единороссы смогли разве что своё благосостояние.

Обещание: «Воронеж может и должен стать застрельщиком в деле возвращения городам и селам области их исконного облика». На практике – началось строительство небоскрёба гостиницы «Мариотт», новая градостроительная схема предусматривает два десятка высоток в центре и вообще молчит о защите памятников архитектуры.

Своим важнейшим приоритетом партия называла «поддержку и сохранение культурного наследия». В реальности все последние годы культурную сферу «трясёт», меняется руководство в профильном департаменте, руководители объектов культуры и чиновники погрязли во взаимных обвинениях.

Читаем следующий пункт программы: «Забота о старшем поколении означает, прежде всего, создание достойных условий его жизни». Видимо, заботясь о старшем поколении, депутаты от «Единой России» отклоняют разработанные КПРФ законопроекты о поддержке «детей войны» – поколения героического труда, поднявшего страну из руин.

 

Молодым людям «Единая Россия» обещала «возможность реально участвовать в развитии области». На самом деле в Воронеже сейчас только один молодой депутат – Владимир Калинин, и он от КПРФ.

«Потребитель должен платить только за те услуги ЖКХ, которые он получает, – и ровно столько, сколько эти услуги действительно стоят». Хотелось бы, но поверив красивым обещаниям партии власти, избиратели получили не прозрачные и социально ориентированные коммунальные тарифы, а новый обязательный взнос на капитальный ремонт. Воронежские депутаты постарались настолько, что утвердили один из самых высоких в России размеров для этого побора.

Кандидаты от «Единой России» утверждали: «Предприятия, работающие в сфере жилищно-коммунального хозяйства, должны понять: ЖКХ – это не их частная собственность». Реализуя этот пункт программы, единороссы, первым делом, передали водопроводно-канализационное хозяйство города в руки компании «Росводоканал», входящей в «Альфа-групп». С тех пор тарифы на водоснабжение и водоотведение растут вместе с количеством крупных аварий на сетях. Кстати, теперь выдвинуто предложение приватизации «Горэлектросети» и «Теплосети» с возможностью продажи акций инвесторам. В чьих руках окажутся системы жизнеобеспечения, понятно всем.

Ещё одно пустое обещание от «Единой России»: «Необходимо прекратить разбазаривание сельхозземель и их необоснованный перевод в другие категории». Но если бы не мощный народный протест, поддержанный КПРФ, в Новохопёрском районе уже давно бы добывали никель, погубив сотни гектаров плодороднейшего чернозёма.

Депутаты от «Единой России» обещали воронежцам «вокзал «Воронеж-III» к 2012 году и внутригородские электрички». Место нового современного вокзала по-прежнему занимает станция «Придача», достойная сельской глубинки. Пригородные электрички сокращены, а о своём обещании развивать внутригородской рельсовый транспорт единороссы даже не вспоминают.

«Ремонтировать одни и те же дороги каждый год за счет бюджетных средств мы больше не будем. Так считает партия. И этот подход будет реализован уже в 2010 году». На дворе уже 2015 год, но, как может заметить каждый воронежец, этот подход «Единая Россия» так и не реализовала.

В программе «Единой России» помимо всего прочего было записано: «От чиновников с запятнанной репутацией партия будет избавляться на всех уровнях». О какой борьбе с коррупцией может идти речь, если партия не смогла избавиться даже от депутата областной Думы Вадима Ишутина и городского парламентария Александра Тюрина, с именами которых были связаны громкие уголовные дела о злоупотреблениях в коммунальной сфере.

Депутаты от «Единой России» за пять лет своих полномочий не выполнили ни одного из программных обещаний партии. Возможно, поэтому сегодня очень сложно найти в открытых источниках документ под названием «Воронежская область: сохраним и приумножим!».

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 179 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16746488




Введите Ваш E-mail: