КПРФ Новости За рубежом Американский журнал рассказал, почему США выгодны бесконечные войны

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-06-16 Американский журнал рассказал, почему США выгодны бесконечные войны


 

vygodny-vojny

Победа – вторичная цель для войн, которые ведут США, именно поэтому вооруженные конфликты с участием американских военных продолжаются бесконечно, пишет The American Conservative. Издание приводит 12 причин, по которым США не побеждают в войнах.

Прежде всего война обеспечивает выгодные «логроллинговые контракты» в ключевых избирательных округах (логроллинг – торговля голосами среди представителей законодательных органов власти), гранты для университетских специалистов, изучающих стратегию, а также финансирование нового оружия.

Война поддерживает «процветание» интеллектуального сообщества, полагает The American Conservative. Сотрудники исследовательских центров имеют возможность много выступать по телевидению, читать лекции, новое финансирование производит новые рабочие места.

Конгрессмены получают больше эфирного времени, а «критики могут быть осуждены за нанесение ущерба военным усилиям или даже за пособничество врагу». При этом конгресс больше взволнован видимостью, чем победой как конечным результатом. «Каждый чувствует себя важным», – с иронией отмечает издание.

При этом американцы мало знают о тех местах, где происходит конфликт. Мало кто готов «потратить жизнь на изучение племен, религий и обычаев в непонятных и …неудобных регионах мира», – пишет СМИ.

 

Продолжающийся конфликт откладывает принятие трудных решений о сокращении оборонных расходов.

Кроме того, начать войну – это традиционный способ для правителей завоевать популярность и избежать необходимых внутренних реформ, отмечает The American Conservative.

Средства массовой информации получают больше зрителей, когда разгорается конфликт.

Службы безопасности, которые обходятся бюджету в сотни миллионов, такие как ФБР, нуждаются в угрозах, чтобы было что устранять.

В ведении постоянных войн заинтересованы частные наёмники, которые не получают плату в мирное время, в отличие от обычных солдат.

Со своей стороны, офицеры Вооруженных сил США нуждаются в боевых действиях для построения карьеры. В очереди за каждым офицером стоят десятки других, желающих вписать в свое резюме некоторый «военный опыт», пишет издание.

Для минимизации жертв среди американских военных США бомбят и уничтожают целые деревни и города, создавая постоянный приток новых врагов.

Кроме того, Вашингтон очень уязвим для операций «под ложным флагом» и пропаганды своих союзников, считает The American Conservative. «Разные иностранные государства и повстанцы хотят, чтобы мы бомбили или завоёвывали их местных врагов», – пишет СМИ, приводя в качестве примера события в Ираке, Ливии и Сирии.

Источник

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 286 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641374




Введите Ваш E-mail: