КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-06-26 Правители обещают, а вы, «дети войны», верьте?


 

deti-voennogo-vremeni

Рабочая группа Воронежской областной Думы по разработке мер социальной поддержки «детей военного времени» осенью, после выборов нового депутатского состава, продолжит работу, – заявил менее чем за три месяца до дня упомянутых выборов спикер регионального парламента Владимир Ключников.

Она вернётся к рассмотрению вопроса о придании детям войны официального статуса в осеннюю сессию, обещают в руководстве региона. «Ещё раз проработать законодательную базу» по данному вопросу депутатам любезно предложил губернатор Алексей Гордеев во время рабочей встречи с В.Ключниковым 25 июня.

Помнится, в 2014 году воронежские депутаты направили в Государственную Думу ФС РФ законопроект о придании официального статуса «Дети военного времени» гражданам, родившимся в период с 1927 года по 1945 год. Эту законодательную инициативу члены комитета по социальной политике признали одной из самых совершенных среди аналогичных предложений из других регионов.

 

Воронежские депутаты предлагали пока только принять статус «дети войны» и определить на уровне регионов перечень льгот, на которые сможет рассчитывать это поколение. Увы, для принятия Госдумой соответствующего решения не хватило голосов, так как некоторые представители «Единой России», присутствовавшие в зале, проявили весьма странную «заботу» о поколении, внёсшем огромный вклад в Великую Победу: эти избранники… не голосовали.

Как известно, и Воронежской облдумой жителям области, относящимся к категории «дети военного времени», данный официальный статус не предоставлен.

При этом только представители КПРФ не на словах, а на деле постоянно и последовательно боролись и продолжают бороться за права «детей войны». Зато на пустые предвыборные обещания, похоже, готовы расщедриться именно в правящей партии. Кому поверят избиратели – надеемся, покажут результаты выборов…

Е. Бондаренко

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 174 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745677




Введите Ваш E-mail: