КПРФ Новости За рубежом Армения: протестующие готовят новую тактику

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-06-29 Армения: протестующие готовят новую тактику


majdan-v-Armenii

Ночь на Театральной площади в Гюмри, где седьмой день продолжается сидячая забастовка против повышения тарифов на электроэнергию, прошла в спокойной обстановке. Координаторы акции рассматривают вопрос об организации ежедневных шествий вместо сидячей забастовки.

Как сообщалось, рано утром 23 июня полиция разогнала акцию протеста в Гюмри против повышения тарифов на электроэнергию. В этот же день в городе прошло шествие с требованием отменить решение по тарифам, после которого активисты объявили о сидячей забастовке на Театральной площади.

Около сорока человек остались ночевать на площади этой ночью. Полицейские не препятствовали акции протеста, сообщил активист Карен Петросян. По его словам, полиция в Гюмри настроена доброжелательно и не препятствует проведению акции. Активист отметил, что сегодня вечером запланированы общественные слушания, во время которых будет принято решение о дальнейшем формате акции протеста. «Не исключено, что сидячая забастовка будет прекращена, и координаторы гюмринских протестов перейдут к ежедневным шествиям, информируя горожан, что борьба еще не завершена», – заявил Петросян.

Напомним, что масштабная акция против повышения тарифов, которую небезосновательно называют «майданом в Армении», идет круглосуточно на проспекте Баграмяна в Ереване. Сегодня полиция потребовала от манифестантов убрать с проспекта мусорные баки, которые служили баррикадой для участников акции. Однако это требование не было выполнено.

Вечером 28 июня глава полиции Армении Владимир Гаспарян заявил активистам, что после выступления президента необходимость держать парализованным проспект Баграмяна манифестантами отпала.

27 июня президент Серж Саргсян сообщил, что в компании «Электрические сети Армении» будет проведен аудит, до окончания которого «всю нагрузку за повышение тарифов правительство берет на себя». Участники протестной кампании заявили, что акции продолжатся до тех пор, пока решение о повышении тарифов не будет отменено.

Источник

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 309 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641743




Введите Ваш E-mail: