КПРФ Твои люди, партия При поддержке граждан

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-06-29 При поддержке граждан


 

PevunovЛенинское местное отделение КПРФ является самым молодым по среднему возрасту коммунистов. Почему молодёжь приходит в ряды КПРФ и каким видит своё место в партии, какую работу проводят коммунисты среди жителей района – об этом разговор с секретарём Ленинского райкома КПРФ О.В. Певуновым.

– Олег Владимирович, расскажите коротко о себе.

– Родился в семье служащих. В 2003 году окончил строительно-технологический факультет архитектурно-строительного университета. В этом же году заочно окончил музыкальное училище имени Ростроповичей. В 2010 году получил второе высшее образование в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

– Как вы пришли в КПРФ?

– В партию вступил в 2004 году в возрасте 23 лет. Это было взвешенное решение. После окончания ВУЗа понял, что государство не проявляет никакой заботы о молодых специалистах. Удручала и экономическая ситуация в стране. Единственная партия, идеология которой полностью соответствовала моему пониманию справедливости, – это Коммунистическая партия Российской Федерации, которая отстаивает интересы трудового народа и борется за права простых граждан.

– Вы – секретарь райкома и секретарь крупнейшего в городе первичного партийного отделения. Что входит в ваши обязанности?

– В Ленинском райкоме отвечаю за организационную и кадровую работу. В мои обязанности входит весь документооборот, отслеживаю исполнение принятых решений, занимаюсь подбором и обучением кадров актива. В работе нашей организации сохранились славные традиции, зрелые коммунисты делятся жизненным опытом с молодёжью. Именно это создает в организации здоровую рабочую обстановку. Главным в своей работе считаю слышать и учитывать мнение каждого коммуниста. Вообще, полученный для себя опыт работы в партии считаю бесценным.

– Олег Владимирович, ваши райком и первичка – одни из самых молодёжных в области. Чего, на ваш взгляд, не хватает современным молодым людям?

 

– В первую очередь, им не хватает идейно-нравственной и патриотической основы, той школы жизни, которую в своё время давал молодежи Советский Союз – это пионерия и комсомол. С ранних лет детям прививали любовь к Родине, учили их дружбе и доброте, быть честными и справедливыми, работать и побеждать. Государство реально заботилось о молодёжи, лозунг «Всё лучшее – детям!» успешно реализовывался. Каждый имел равные возможности для развития своих способностей и талантов. Благодаря такой государственной политике общество получало подготовленные и квалифицированные кадры. Сегодня, к сожалению, мы всё чаще видим потребительскую молодёжь с большой самооценкой, но низким уровнем образования и морали. Но это не вина молодых. Это следствие той молодёжной и образовательной политики, которая проводилась в ходе либеральных реформ.

– Нынешние времена для молодёжи непростые – взять хотя бы проблему трудоустройства. Насколько я знаю, Ленинский райком помогает в этом своим молодым активистам.

– С 2010 года я возглавляю комиссию по трудоустройству молодых коммунистов при Ленинском райкоме партии. Часто бывает так: работодатели требуют обязательный опыт работы по предложенной вакансии, а у молодых специалистов трудового стажа нет. Поэтому их принимают с испытательным сроком и часто по истечении этого срока увольняют. Таким образом, молодой специалист остается и без работы, и без трудового стажа. Чтобы помочь нашим молодым активистам, мы создали комиссию по трудоустройству. В неё вошли сотрудники предприятий, работники бюджетной сферы и предприниматели, состоящие на учёте в Ленинском местном отделении. За прошедший период общими усилиями удалось трудоустроить 25 молодых коммунистов. За последний год, в связи с кризисом и сокращениями, эта проблема стала ещё более актуальной.

– Коммунисты района ведут активную работу с избирателями. С какими проблемами приходится сталкиваться, и как их решаете?

– С 2005 года по настоящее время мы активно сотрудничаем с общественными организациями. Это даёт возможность быть в курсе всех городских проблем, из первых уст получать оперативную информацию. Силами нашей фракции в городской Думе во главе с депутатом Андреем Померанцевым постоянно проводится разъяснительная работа с жителями многоквартирных домов. Мы принимали активное участие в создании домовых комитетов, которые в свою очередь были объединены в районные. В итоге создали общественную организацию «Совет жителей города Воронежа». Данная структура общественности позволяет отстаивать интересы населения перед властными структурами и управляющими компаниями. Благодаря депутатской работе на территории Ленинского района во дворах целого ряда многоквартирных домов и в частном секторе установлены и обновлены детские площадки, значительно преобразились спортивные сооружения для развития детского спорта. Отремонтированы дорожные покрытия не только дворовых территорий многоэтажек, но и в частном секторе. По депутатским запросам и предложениям точечно проведено уличное освещение в районе. Также в совместной работе с общественной организацией «Ассоциация граждан исторического города» в ряде случаев было предотвращено незаконное строительство многоэтажных зданий. Всё это делается на основе прямой связи с избирателями, благодаря их поддержке.

Ирина Глушкова

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 274 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641164




Введите Ваш E-mail: