КПРФ Новости Новости региона Депутат оспаривает ответ прокуратуры

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-07-06 Депутат оспаривает ответ прокуратуры


 

Депутат Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области Александр Сухинин обратился 3 июля 2015 года в Федеральный суд г.Борисоглебска с заявлением, в котором оспаривает ответ Борисоглебской межрайпрокуратуры от 28.05.2015 года №2-5-2015.

В своем заявлении от 26.05.2015 года в Борисоглебскую межрайпрокуратуру Сухинин А.А. просил провести проверку по использованию денежных средств, выделенных из федерального и областного бюджетов на строительство водозабора и водопровода по программе «Ростань», так как в адрес депутата обратилось многочисленное количество граждан, которые устно заявили, что из центрального водопровода в их квартиры (жилые дома) и колонки подается некачественная питьевая вода, по их словам, непригодная для употребления в пищу.

25 мая 2015 года прошло заседание Борисоглебской городской Думы, на котором был поставлен вопрос о выделении дополнительного кредита в размере 20 миллионов рублей на строительство объекта «Водозабор на участке «Ростань» (переливной водопровод). Возникает вопрос, куда были потрачены деньги, выделенные из федерального и областного бюджетов на строительство данного водопровода, который уже принят комиссией в эксплуатацию?

 

Борисоглебская межрайпрокуратура формально отписалась по заявлению в адрес Сухинина, сообщив, что его обращение направлено главе Борисоглебского городского округа А.Н. Какорину для рассмотрения.

А Какорин А.Н. в свою очередь проинформировал депутата Сухинина А.А., что органом внешнего муниципального контроля является Контрольно-Счетная палата Борисоглебского городского округа, которая проводит проверки в отношение использования средств бюджета Борисоглебского городского округа. Проведение же проверки по использованию денежных средств, выделенных из федерального и областного бюджетов на строительство водозабора «Ростань», не входит в компетенцию Контрольно-Счетной палаты Борисоглебского городского округа.

Таким образом, в интересах избирателей депутат Сухинин вынужден искать понимание по указанному вопросу в суде.

О результате рассмотрения указанного заявления будет сообщено.

Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 266 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747930




Введите Ваш E-mail: