КПРФ Новости Новости региона Депутаты-коммунисты в Ольховатском районе: о наболевшем – откровенно и компетентно

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-07-06 Депутаты-коммунисты в Ольховатском районе: о наболевшем – откровенно и компетентно


 

vstrecha-v-Olhovatke-1

В пятницу 3 июля в пгт Ольховатка в зале районного Дома культуры состоялась встреча с избирателями депутатов областной Думы и районных советов от Коммунистической партии Российской Федерации. В ней приняли участие второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, депутат Бутурлиновского районного Совета народных депутатов А.И. Рогатнев, депутат Воронежской Облдумы, секретарь Россошанского райкома КПРФ Н.И. Воронин, секретарь обкома по социально-экономическим вопросам и работе на селе, первый секретарь Лискинского райкома КПРФ, депутат Кантемировского районного Совета народных депутатов А.М. Царенко и первый секретарь Ольховатского райкома КПРФ, депутат Ольховатского районного Совета народных депутатов В.И. Алейник.

В зале присутствовали заместитель главы администрации Ольховатского района по социальным вопросам Ю.О. Харьковский, руководитель аппарата администрации района М.В. Савченко, глава администрации Ольховатского городского поселения Ю.И. Пушкарный, а также атаман казачества станицы Ольховатская хорунжий А.Я. Шмитько.

Н.И. Воронин в своём выступлении остановился на проблемных вопросах, касающихся бюджета Воронежской области и местных бюджетов. Депутат-коммунист подверг критике существующий порядок, при котором денежные средства районов и муниципальных округов аккумулируются в федеральных структурах, и у главы администрации района, городского или сельского поселения не остаётся средств на решение насущных проблем. К примеру, на ремонт дорог местного значения перепадает всего-навсего 10% денег, собранных в дорожный фонд.

 

vstrecha-v-Olhovatke-2

vstrecha-v-Olhovatke-3

Николай Иванович раскритиковал в частности также принятие областной Думой со второй попытки законопроекта об увеличении налога на недвижимость, категорически против которого выступала фракция КПРФ, намерения областных властей осуществить монетизацию льгот и новую «инициативу» Минэкономразвития, предлагающего частично заморозить индексацию пенсий россиянам.

А.М. Царенко рассказал о работе Компартии по защите интересов сельских тружеников как в Государственной Думе, так и на областном уровне – в частности о борьбе против купли-продажи земли, за государственную поддержку всех сельхозпроизводителей, а не только крупных агрохолдингов, и предложении коммунистов создать Зерновой фонд региона. Александр Михайлович не обошёл молчанием и такие проблемы, как подорожание молока, а также огромные площади брошенных сельхозугодий, составляющие, по данным специалистов КПРФ, 43 миллиона гектаров.

По словам тов. Царенко, самое главное – чтобы власть дала крестьянам честно работать.

В.И. Алейник рассказал о борьбе коммунистов Ольховатского района за права и законные интересы детей военного времени, а также против загрязнения воздуха местным сахарным заводом, который травит жителей посёлка выбросами в атмосферу, ещё и распространяя неприятные запахи.

Депутаты-коммунисты ответили на вопросы избирателей, часть из заданных в письменном виде переадресовав присутствующим в зале руководителям района и городского поселения.

vstrecha-v-Olhovatke-4

В заключительном слове второй секретарь обкома КПРФ А.И. Рогатнев охватил широчайший круг проблем, решения которых добивается Компартия – от непомерных сборов на капитальный ремонт, не гарантирующих использование денег по назначению, подорожания услуг ЖКХ и лекарств до пресловутой коррупции и планов по губительной для воронежских чернозёмов добыче никеля в Новохопёрском и Аннинском районах.

Андрей Иванович призвал присутствующих объединяться и сообща добиваться решения наболевших вопросов. При этом, чтобы перестать быть заложниками «ничтожной политики» нынешней власти, на выборах стоит проголосовать за КПРФ – партию, у которой есть реальные программы развития хозяйственной деятельности России и регионов. Тем более, именно партия коммунистов является правящей в стране, которая сегодня является признанным мировым лидером – Китайской Народной Республике.

А.И. Рогатнев торжественно вручил медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» заведующей музеем МКУ КДЦ «Слобода» О.А. Ивахненко.

vstrecha-v-Olhovatke-5

В тот же день депутаты-коммунисты по приглашению заведующей посетили музей МКУ КДЦ «Слобода», возложили цветы к памятнику В.И. Ленину, навестили по месту жительства и поздравили с Днём рождения ветерана местного отделения КПРФ И.П. Алейника.

vstrecha-v-Olhovatke-6

vstrecha-v-Olhovatke-7

vstrecha-v-Olhovatke-8

vstrecha-v-Olhovatke-9

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 131 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747758




Введите Ваш E-mail: