КПРФ Новости Новости региона Интересы трудящихся – на первом плане: в Анне состоялся отчёт депутатов-коммунистов перед избирателями

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-07-15 Интересы трудящихся – на первом плане: в Анне состоялся отчёт депутатов-коммунистов перед избирателями


 

vstrecha-otchet-v-Annе

Зал районного Дома культуры был заполнен, собравшиеся с интересом слушали выступления депутатов от КПРФ как областного, так и районного уровня.

Открыл и вёл встречу второй секретарь Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев. Первым на правах хозяина выступил перед избирателями глава Аннинского района В.И. Авдеев. Он отметил большой вклад коммунистов в отстаивание интересов простых сельских тружеников. Рассказал, как в районе было достойно отпраздновано 70-летие Победы: радует, что в праздничных мероприятиях активно проявила себя молодёжь, ярким было шествие «Бессмертного полка», участники которого несли более 250 портретов земляков – воинов Великой Отечественной. Традиции патриотизма возрождаются, молодёжь должна помнить и чтить, что под руководством Сталина, Жукова, Конева, Рокоссовского, Ватутина и других, при выдающейся организаторской роли Коммунистической партии был разгромлен фашизм.

Руководитель района отметил, что в этом году есть надежда на хороший урожай. Возросло в районе производство молока. В селе Архангельское строится животноводческий комплекс на 5 тысяч коров, первая очередь заработает уже в августе–сентябре. В Анне построен детский сад и планируется ещё один, реализуется программа «Чистая вода», улучшается освещение улиц, ремонт дорог. Однако кризисные явления сказываются и на районе, который считается благополучным – бьёт по селу диспаритет цен, удорожание всего и вся ведёт к снижению уровня жизни граждан.

Затем выступил руководитель фракции КПРФ в областной Думе, первый секретарь обкома КПРФ С.И. Рудаков.

 

– За последние пять лет произошли определённые положительные сдвиги в районе и области. Но в целом обстановка в стране напряжённая. Даже губернатор Гордеев вынужден критиковать курс правительства КПРФ, ведущий к сокращению ассигнований на промышленность, сельское хозяйство, социальные вопросы. Олигархи продолжают стравливать народы России и Украины. И всему виной капиталистическая система – ради прибылей капиталисты идут на преступления даже против собственного народа.

Без поддержки села у России нет будущего. В Аннинском районе не хватает врачей, а строить квартиры для них, чтобы привлечь на село, не на что – районный бюджет не потянет, а многие предприятия ликвидированы. Говорят, выросла зарплата у учителей, но и бумажная нагрузка на них существенно увеличилась, что сказывается на качестве образования. Образование всё больше становится платным и недоступным, происходит дебилизация населения. Даже антисоветчик Познер обронил в одной из передач, что не надо было ломать лучшую в мире советскую систему образования.

Фракция КПРФ ни разу не голосовала за областной бюджет, который фактически ставит регион на грань выживания и загоняет в долговую яму. Вместо того, чтобы заставить нести тяготы кризиса олигархов и чиновников, которые, по большому счёту, в этом кризисе и виноваты, власть перекладывает все тяготы на простых людей. В нашей стране смертность растёт не от хорошей жизни. Государство не контролирует экономику, и поэтому нет средств на решение жизненно важных вопросов. У КПРФ есть Антикризисная программа, реализация которой позволит преодолеть кризис. Мэр Новосибирска коммунист А.Е. Локоть добился одних из лучших показателей работы городского хозяйства, и это говорит о правильности позиции Компартии. Единственный выход для страны – переход к новому социализму – социализму ХХI века.

С большим вниманием слушали присутствующие выступление депутата райсовета, первого секретаря Аннинского райкома КПРФ С.В. Дворникова. Он рассказал о деятельности районной партийной организации. И подчеркнул, что коммунисты района поддерживают те начинания, которые осуществляет в интересах людей районная власть, но категорически против продолжения либерального курса, подрывающего экономику и обирающего людей.

Завершило встречу-отчёт выступление руководителя района в конце 1980-х годов, ветерана Коммунистической партии Д.М. Наумова, который отметил, что многие предприятия в районе уже нельзя назвать аннинскими, они принадлежат хозяйчикам-богатеям. Большая часть земли отдана инвесторам, которые думают только о выручке и не заботятся о развитии сельских поселений, которые всё больше хиреют. Вспомните высказывание президента Путина по поводу отмены электричек: «Вы что, с ума посходили?» Это относится не только к электричкам.

Е. Зинков

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 189 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16746843




Введите Ваш E-mail: