КПРФ Новости Новости региона Одна команда – одна цель: победа трудового народа

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-07-16 Одна команда – одна цель: победа трудового народа


 

vstrecha-v-Rossoshi

В пятницу 10 июля в городе Россоши в зале районного дома культуры «Созвездие» состоялась встреча с избирателями депутатов Государственной Думы, Воронежской Облдумы и районных советов от Коммунистической партии Российской Федерации. В ней участвовали депутат Госдумы от Воронежской области, член ЦК КПРФ Р.Г. Гостев, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе С.И. Рудаков, второй секретарь обкома КПРФ, депутат Бутурлиновского районного Совета народных депутатов А.И. Рогатнев, депутат Облдумы, секретарь Россошанского райкома КПРФ Н.И. Воронин, первый секретарь Россошанского райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Россошанском районном Совете народных депутатов Н.Г. Филимонов.

Во встрече также принял участие глава администрации Россошанского муниципального района И.Г. Алейник.

В знойный летний день, несмотря на 35-градусную жару и штормовое предупреждение, зал дома культуры оказался почти заполненным. Вероятнее всего, частично это связано с тем, что россошанцы уже слышали взрывы снарядов и пулемётные очереди, ведь район граничит с Луганщиной, где идёт война. Именно под знаком этой тревожной темы и прошла на одном дыхании встреча: депутаты-коммунисты рассказали о своей работе и ответили на вопросы зала, касающиеся самых различных тем – от внутренней и внешней политики государства до жизни области и района.

Как очередной раз отметил в своём выступлении С.И. Рудаков, для депутатов от КПРФ встречи-отчёты – не какая-то формальность, а очень важная и нужная, дисциплинирующая составляющая работы. Сергей Иванович подчеркнул, что когда в обществе прошла эйфория «Крым наш», стало чувствоваться серьёзное напряжение, ведь 2014 год Сочинской Олимпиады и воссоединения Республики Крым с Россией был омрачён приходом к власти в братской Украине неофашистов, развязавших войну в Донбассе.

 

«Есть ли гарантия, что через месяц-два не начнут стрелять и взрывать в России, в вашем районе?» – спросил у зала лидер коммунистов Воронежчины, и присутствующие сошлись во мнении, что это вполне возможно. А раз так, продолжил С.И. Рудаков, сегодня необходимо объединение всех здоровых, патриотичных сил вокруг КПРФ как единственной по-настоящему оппозиционной политической партии. Ибо остальные политсилы, сами себя называющие «оппозицией», фактически подыгрывают правительству, чья политика во многом противоречит интересам народа, при этом основываясь на антисоветизме, который и привёл к трагедии на Украине.

Депутат Государственной Думы Р.Г. Гостев остановился на деятельности Компартии по защите государственных интересов на внешней и внутренней арене, рассказав, что было сделано и чего по не зависящим от коммунистов причинам сделать не удалось. Политик подчеркнул, что россиянам ныне действительно необходима сплочённость, однако сплачиваться надо не в интересах олигархов и чиновников, а для сохранения родной страны.

Руслан Георгиевич также отметил, что, сокращая расходы государственного и местных бюджетов за счёт наименее обеспеченных слоёв населения, власть во главе с президентом не прислушивается к КПРФ, которая неоднократно предлагала ряд антикризисных законопроектов. Именно из-за приверженности правителей либеральному курсу Россия, к сожалению, вступила в зону политической и экономической турбулентности…

Н.И. Воронин посвятил своё выступление проблемным вопросам, касающимся бюджета Воронежской области и местных бюджетов, жёстко раскритиковав ряд решений региональной власти. В свою очередь, Н.Г. Филимонов отчитался о работе фракции КПРФ в районном Совете народных депутатов и о сотрудничестве местного отделения Компартии с рядом общественных организаций.

Глава администрации района И.Г. Алейник отметил важную роль КПРФ в отстаивании социальной справедливости, завоеваний Советской власти, назвав Компартию своего рода барометром состояния общества. По словам Ивана Григорьевича, Россошанский район стабильно развивается, благодаря в первую очередь ведущим предприятиям, но в условиях кризиса, связанного с санкциями против России, были приостановлены важные проекты…

Подводя итоги встречи, А.И. Рогатнев ещё раз призвал всех избирателей сплотиться вокруг КПРФ, снова подчеркнув, что партий много, а истинно оппозиционная, борющаяся за права и интересы городских и сельских тружеников – одна. И идёт она на выборы под девизом: «Одна команда – одна цель: победа трудового народа!»

Добавим, перед встречей-отчётом с избирателями депутаты-коммунисты провели встречу с активом местного отделения партии в помещении райкома КПРФ и возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата В.И. Ленину на центральной площади города.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 181 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16746798




Введите Ваш E-mail: