КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-07-30 Вот это «Ростань» напоила!


 

vot-eto-rostan-napoila

Помпезное открытие нового водозабора и водопровода «Ростань» в присутствии самого губернатора Воронежской области господина А.В. Гордеева состоялось в Борисоглебске в августе прошлого года.

Это событие, красочно описанное в газете «Борисоглебский Вестник» №32 (16740) от 8 августа 2014 года в статье «Ростань» напоила Борисоглебск», автор которой Г.Акимова указала, что «…новый водозабор обеспечил водой 73 тысячи жителей округа», что качество воды здесь «очень высокое, что подтверждено анализами Роспотребнадзора», и что «Борисоглебск с точки зрения водохозяйственного комплекса является примером сегодня для других районных центров области…», оказалось вовсе не таким радужным.

Длительное время ко мне обращаются жители города по поводу невозможности употребления питьевой воды. Люди звонят в МУП «Вода», другие административные инстанции и нигде не находят понимания данной проблемы.

После моего обращения к руководителю территориального отдела Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском и др. районах г-же Т.В. Овчинниковой, которая ответила: «Что я могу сделать, закрыть воду совсем?» – я понял, что надо обращаться в органы прокуратуры для проведения проверки по данному вопросу. Но, как ни странно, реакция прокуратуры на данную проблему была примерно такой же, как и у Овчинниковой: в ведомстве по непонятным причинам уклонились от проведения проверки.

 

Как действующий депутат городской Думы, переживающий за положение дел в городе и районе, я вынужден был в интересах жителей обратиться в Борисоглебский городской суд с вопросом о неправомерных незаконных действиях Борисоглебской межрайонной прокуратуры в вопросе рассмотрения моего обращения о проведении проверки по указанной выше проблеме.

30.07.2015 года состоялось второе судебное заседание, под председательством судьи Ишковой А.Ю., где присутствовало более 20 жителей города, пришедших туда по личной инициативе. Судебное заседание было перенесено на 10 августа 2015 года на 10 часов. Хочется отметить, что даже представитель прокуратуры, после моего выступления и рассмотрения моих ходатайств, согласился с тем, что вода в городе не является качественной. Жители города предложили за собственные средства провести независимую экспертизу качества питьевой воды. За происходящими событиями мы будем следить дальше и сообщим о принятом в суде решении.

А. Сухинин,
депутат Борисоглебской городской Думы,
первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 240 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16748952




Введите Ваш E-mail: