КПРФ Новости Новости региона Воронеж опять «сэкономил» на праздничном салюте, и победитель тендера – тот же

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-08-19 Воронеж опять «сэкономил» на праздничном салюте, и победитель тендера – тот же


salyutЭлектронный аукцион на проведение 11-минутного праздничного салюта в Воронеже в День города 19 сентября выиграла подмосковная компания ОАО «Пиро-Росс». Стоимость лота во время торгов снизилась на 15% – со стартовых 2 млн до 1,7 млн рублей. Итоги тендера опубликованы на официальном сайте госзакупок, передаёт РИА «Воронеж».

На участие в конкурсе претендовали две компании – ОАО «Пиро-Росс» из Сергиева Посада и воронежское ООО «Пиро-Светоч». Однако подмосковная организация предложила более низкую цену – 1,7 миллиона рублей против 1,71 млн руб.

Во время фейерверка планируется запустить 1,43 тыс. зарядов различных калибров. Салют в честь Дня города должен начаться на дамбе Чернавского моста в 21 час 19 сентября. Продолжительность фейерверка – не менее 11 минут. Салют оплатит городской бюджет. Компания-победитель должна внести 200 тыс. рублей для обеспечения исполнения контракта.

Как сообщал kprf-voronezh.ru 21 апреля, ОАО «Пиро-Росс» уже выигрывала тендер на проведение фейерверка в Воронеже. Речь о праздничном салюте в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тогда городской бюджет «сэкономил» 50 тыс. рублей, ибо стартовая цена торгов составляла 3,1 млн руб., а итоговая сумма контракта – 3,05 млн.

Напомним, отмечалось, что тендеры на проведение салютов и фейерверков на День Победы на сайте госзакупок разместили ещё несколько российских городов, и при этом стартовую цену все они выставили гораздо ниже.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 266 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16742058




Введите Ваш E-mail: