КПРФ Мы с тобой, Новороссия Глава киевской хунты в истерике от выборов в Донбассе, – эксперт

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-08-28 Глава киевской хунты в истерике от выборов в Донбассе, – эксперт


 

PoroshenkoПрезидент Украины Петр Порошенко в присутствии канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда уничижительно назвал выборы в Республиках Донбасса «фейковыми».

По мнению замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. Ломоносова Богдана Безпалько, Киев будет сопротивляться проведению местных выборов в ДНР и ЛНР любыми путями.

«То, что заявляет Порошенко – пусть даже в уничижительном ключе – не стоит расценивать как позицию всей «тройки». Для украинского президента вполне характерны подобного рода высказывания. Естественно, что выборы в непризнанных республиках, которые ещё раз легитимируют действующие там правительства, укрепят государственное строительство и покажут миру стремление к свободе, неприемлемы для Киева», – сказал эксперт в интервью «Свободной прессе».

 

Однако, по его словам, в случае нарушения Киевом «Минска-2» и начала масштабной военной кампании эти выборы – выход. В свою очередь Россия, по его мнению, может признать республики в качестве независимых государств, заключить с ними ряд договоров и оказать им помощь уже как независимым государствам.

«В данной ситуации это уже не будет выглядеть как вмешательство во внутренние дела Украины. По крайней мере, когда американцы помогали албанцам отделять Косово от Сербии, там вообще не проходило никаких референдумов, никаких плебисцитов, не было, соответственно, никаких решений… и т.д. Я думаю, что Порошенко потому и впадает в истерику», – отметил Безпалько.

Ранее сообщалось, что Порошенко обозвал Новороссию «Мордором».

Источник

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 172 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16696048




Введите Ваш E-mail: