КПРФ Новости Новости региона Воронежское авиастроение становится «на крыло» (ВИДЕО)

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-09-04 Воронежское авиастроение становится «на крыло» (ВИДЕО)


 

В рамках рабочего визита в Воронеж заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по экологии и природопользованию Государственной Думы Владимир Кашин посетил Воронежский авиационный завод – первенца отечественного самолётостроения.

Сегодня Воронежское акционерное самолётостроительное общество (ВАСО) единственное в стране производит дальнемагистральные широкофюзеляжные пассажирские «ИЛ-96-300» и транспортные «ИЛ-96-400».

Успешно выполняется госконтракт на строительство 15 самолётов Ан-148 для Минобороны России с поставками до 2017 года. Пока эти машины производят по кооперации с киевским заводом «Авиант». Однако у «ВАСО» есть все возможности по импортозамещению необходимых деталей и агрегатов.

 

Долгие годы руководство КПРФ боролось за Воронежский авиационный завод, добиваясь на федеральном уровне сохранения для него необходимых заказов, чтобы не потерять уникальное производство и коллектив.

В.И. Кашин вместе с однопартийцами возложили цветы к памятнику легендарному штурмовику Ил-2, установленному в честь трудового подвига воронежских самолётостроителей в Великой Отечественной войне.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 165 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747688




Введите Ваш E-mail: