КПРФ Новости Новости региона С воронежцев берут сбор на капремонт жилья, которое им не принадлежит

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-09-07 С воронежцев берут сбор на капремонт жилья, которое им не принадлежит


 

kommunalnye-platezhiКонтрольно-счётная палата выявила нарушения в квитанциях горожан: живущие в неприватизированных квартирах наравне с собственниками жилья получают квитанции за капитальный ремонт. Таким образом, от многих воронежцев требуют платить сбор на капремонт квартир, которые им не принадлежат. Более того, плата за капремонт с этих квартир в фонд уже заложена в бюджете города, пишет «Время Воронежа».

На это нарушение обратила внимание властей председатель контрольно-счётной палаты Воронежа Елена Литвинчук.

Как отмечается, подобная ситуация складывается по вине некоторых ТСЖ, выбравших способ накопления в виде специального счёта дома. Из-за хаоса в документах эти жилищные организации выставляют горожанам, живущим в муниципальных квартирах, квитанции с графой «капитальный ремонт». При этом, по законодательству, платёжки должны приходить муниципалитету как собственнику жилья.

По информации издания, контролировать реализацию программы «капитальный ремонт многоквартирных домов» будет Общественный совет при Фонде капремонта. Сейчас корректно проследить как за платежами, так и за качеством выполненных работ не могут ни управляющие компании, ни собственники квартир.

Напомним, КПРФ выступает за полную отмену сбора на капремонт.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 149 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747660




Введите Ваш E-mail: