КПРФ Новости Новости региона Воронеж: в отношении кандидата в депутаты возбуждено второе уголовное дело

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-09-08 Воронеж: в отношении кандидата в депутаты возбуждено второе уголовное дело


 

advokat-zaderzhanСУ СК РФ по Воронежской области возбудило новое уголовное дело в отношении кандидата в депутаты Воронежской городской Думы Алексея Климова по подозрению в организации преступного сообщества, сообщили в следственном комитете. Ранее господин Климов стал фигурантом уголовного дела о сутенёрстве и был заключён под стражу, пишет политгазета.рф.

По данным следствия, «не позднее ноября 2014 года» Алексей Климов организовал и осуществлял руководство преступной группой, занимавшейся незаконной деятельностью по оказанию платных интимных услуг на территории Воронежа. Участниками ОПС стали 11 его знакомых «в возрасте от 27 до 44 лет» и круг неустановленных лиц.

Как уточняют в ведомстве, незаконная деятельность велась на улицах Советского района Воронежа, где проституцией занимались «не менее 30 девушек». Кроме того, в городе также была организована сеть борделей, в которой работало «несколько десятков» проституток. Деньги собирались сутенёрами и распределялись руководством среди членов ОПС.

 

Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками УФСБ по Воронежской области и МВД России. Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией другими лицами и содержание притонов для занятия проституцией»), а также по ч.1 и ч.2 ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества или участие в нём»). Алексей Климов арестован Ленинским райсудом Воронежа до 2 ноября.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 174 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747683




Введите Ваш E-mail: