КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-09-13 В Воронеже работает шайка «карусельщиков» в тельняшках


 

nu-pogodi-telnyashka

На горячие линии как минимум трёх политических партий, включая КПРФ, поступили жалобы на деятельность групп молодых людей, чьей отличительной «форменной особенностью» является такой элемент одежды, как тельняшки.

«К участку, расположенному на территории училища №30, множество людей подвозится микроавтобусами, – сообщили корреспонденту Интернет-газеты «Время Воронежа» в штабе КПРФ. – У каждого избирательного участка на округе стоят молодые люди в тельняшках и с папками. Представляются социологами из неизвестного в Воронеже консалтингового агентства «Резонанс». Юристы КПРФ в данный момент формируют обращения в правоохранительные органы. Наблюдатели продолжают докладывать нам о нарушениях».

«Мы полдня провели на территории участков 40/03 и 10/04, расположенных в 98-й школе по улице 9 Января, – рассказала руководитель оперативной группы избирательного штаба партии «Яблоко» Вера Иванова. – У школы стояли два молодых человека в тельняшках. К ним время от времени целеустремлённо подходили какие-то люди, которых «матросы» отмечали в своих листках. Мы подошли, спрашиваем: кто такие, братишки? Мы, говорят, социологи, проводим опрос – а сами планшеты за спину прячут. Да нет, социологи стоят неподалеку, у них и компания известная, и бумаги они не прячут».

Активисты начали фотографировать номера авто, и «социологи» на время исчезли. Тут же бабушка подошла к «оперативникам» и спросила: а где ребята в тельняшках, к ним надо бы записаться, сказали, тысячу рублей дадут.

 

«Но как и где происходит передача денег, нам выяснить не удалось, – заключила Вера Иванова. – Звучала фамилия «Иванов». Но Ивановых, как понимаете, много».

Чуть дальше продвинулись в расследовании «дела полосатых» представители «Справедливой России». Как сообщает «Блокнот Воронеж», в распоряжение справедливороссов попал планшет с таинственным списком проголосовавших. Все галочки в мнимом экзит-пуле проставлены за «Единую Россию», и только одна, из двух десятков– за КПРФ.

karuselshhiki-v-telnyashkah-planshet

По мнению наблюдателе от СР, «карусельщики» оделись в тельняшки, чтобы сагитированные люди их могли узнать издалека. Их видели и у поликлиники №4, и на УИК №12/18 по улица Грамши, 73а.

Как заверили «Время Воронежа» активисты, «опознавательные» знаки могут облегчить не только работу, но и поимку карусельщиков: все три партии сделали соответствующее заявление в полицию.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 288 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16733641




Введите Ваш E-mail: