КПРФ Новости Коммунисты проведут массовые акции памяти защитников Дома Советов и в честь советской Конституции

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-09-17 Коммунисты проведут массовые акции памяти защитников Дома Советов и в честь советской Конституции


 

rasstrel-Doma-Sovetov

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, прошедшего 14 сентября, главным был вопрос подготовки к проведению массовых акций памяти трагических событий сентября-октября 1993 года – расстрелов защитников Советской власти у Дома Советов в Москве. Кроме того, 7 октября в столице состоится митинг в честь Дня советской Конституции 1977 года.

Открывая заседание, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин свою вступительную речь начал с обзора событий на избирательных участках состоявшегося 13 сентября Единого дня голосования, пишет газета «Правда».

«В том, как они разворачивались на просторах России, можно выделить три особенности. Во-первых, ранее очевидная нелегитимность результатов волеизъявлений избирателей проявлялась на выборах федерального уровня, а сегодня – и на региональных. В арсенале фальсификаторов самым распространённым приёмом были так называемые карусели, когда некую группу «избирателей» возили по некоторым участкам, где они и «голосовали» за нужных властям людей. В нынешних выборах появилась новая домашняя заготовка – «карусель» наблюдателей. На некоторых участках эти «наблюдатели» за день менялись по 4-5 раз. И каждый раз после их «обновления» в урнах оказывались бюллетени за кандидатов от «партии власти». Иными словами, под лозунгом «За чистые выборы!» была разведена жуткая грязь, но уже под другим лозунгом – «Победителей не судят!». В результате получается странная картина: жизнь народа ухудшается, недовольство в обществе социально-экономическим курсом правительства растёт, но люди, тем не менее, голосуют за кандидатов от власти. Можно ли в это верить?» – сказал В.И. Кашин.

«Сегодня наша задача, – отметил он далее, – во всех регионах давать предметную оценку прошедшим выборам, честную оценку действиям властей. Россияне должны понять, что их враг находится не только за океаном, но и внутри. Те, кто в своё время развалил Советский Союз, теперь работают и на развал России.

Вторая особенность. Кандидаты КПРФ показали, что могут и побеждать, и отстаивать свои результаты.

И третья особенность: много людей не пришло на выборные участки. Надо более энергично работать с этой категорией граждан, настойчиво убеждать их в правильности поговорки «Под лежачий камень вода не течёт». Без сопротивления, без борьбы собственные интересы, интересы страны и народа невозможно ни защитить, ни отстоять».

В заключение Владимир Иванович напомнил, что в сентябре-октябре 1993 года либеральная нечисть, учинив кровавую бойню, расстреляв законно избранный парламент, открыла путь к ограблению народа. Оно продолжается и сегодня. И это обстоятельство должен отчётливо понимать каждый честный патриот России.

О подготовке к проведению акций памяти 3 и 4 октября участников заседания проинформировали секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов, первый секретарь ЦК ЛКСМ Анатолий Долгачёв.

На заседании прозвучала информация о том, что 7 октября по инициативе исполкома Съезда граждан СССР в Москве, у памятника Героям революции 1905 года, состоится митинг в честь Дня Конституции СССР, принятой в 1977 году.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 195 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745814




Введите Ваш E-mail: