КПРФ Новости Новости региона Воронеж: утверждённые параметры строительства пересматривают в пользу новых уродливых высоток

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-09-26 Воронеж: утверждённые параметры строительства пересматривают в пользу новых уродливых высоток


 

parametry-stroitelstva-peresmatrivayut

Мэр Воронежа Александр Гусев подписал постановление №729, в котором поручил управлению главного архитектора города уточнить параметры разрешённого строительства. Речь идёт о квартале, ограниченном улицами Большая Стрелецкая, Станкевича, Свободы и переулком Старинный, пишет «В курсе».

По данным издания, в апреле этого года городские власти уже приняли постановление, где указано, что в этом месте можно строить здания высотой пять этажей. Однако теперь чиновникам предстоит пересмотреть эти параметры.

По словам источника «В курсе» в строительной сфере региона, на ул.Свободы, 21 сейчас идет строительство многоэтажного дома. Его ведёт компания «Норма». В одобренном проекте будущего здания указано, что оно может быть высотой пять этажей. Не исключено, что у застройщика поменялись планы, и пять этажей ему недостаточно.

 

Нельзя не согласиться с изданием – ответ на этот вопрос станет ясен после того, как управление главного архитектора уточнит параметры разрешённого строительства. Однако напрашивается предположение, что застройщик заинтересован сменить этажность будущего дома отнюдь не в сторону уменьшения. Стало быть, на улице Свободы «точечно» воткнут новую уродливую высотку?

К слову, согласно выводам некоторых экспертов, на выборах в Воронежскую городскую Думу, прошедших 13 сентября, немало депутатских мандатов досталось представителям «строительного лобби».

Напомним, КПРФ была и остаётся единственной партией, борющейся за сохранение исторического центра Воронежа от вредной во всех отношениях «точечной застройки» многоэтажками.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 161 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745222




Введите Ваш E-mail: