КПРФ Новости Новости региона Уничтожая санкционные товары тоннами, в Воронежской области «вошли во вкус»?

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-09-28 Уничтожая санкционные товары тоннами, в Воронежской области «вошли во вкус»?


 

unichtozhenie-sankcionnyh-tovarov

Более шести тонн продукции, которую перевезли через границу незаконно – а точнее, вопреки введённым Россией контр/санкциям – было обнаружено и уничтожено в Воронежской области. Причём теперь правительство региона ищет новые полигоны для дальнейшей утилизации санкционных товаров.

Как пишет «Время Воронежа», в регионе работу по недопущению ввоза запрещённых продуктов проводят сразу шесть ведомств – таможня, Роспотребнадзор, Россельхознадзор, ГУ МВД, транспортная прокуратура и налоговая служба. Об этом в понедельник, 28 сентября, на совещании в правительстве области рассказал начальник Воронежской таможни Вячеслав Романовский.

 

Он предложил заключить договор с ОАО «Ветсанутильзавод "Гремяческий"» и ООО «Каскад» – полигон твёрдо-бытовых отходов. По мнению таможенника, этим предприятиям следует поручить уничтожение товаров, которые изъяты ведомствами на безвозмездной основе.

Напомним, КПРФ на федеральном уровне выступает против уничтожения санкционных товаров, ратуя за их использование в интересах нуждающихся (малообеспеченных) граждан России.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 257 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16742049




Введите Ваш E-mail: