КПРФ Новости Новости региона В день рождения комсомола

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2010-11-02 В день рождения комсомола


В день рождения комсомола воронежская коммунистическая молодежь организовала встречу активистов комсомола разных поколений. Ветераны вспоминали боевую комсомольскую юность, показывали молодым свои комсомольские реликвии: книги, значки, мандаты делегатов съездов и конференций, фотографии. Комсомольцы ХХI века поделились своими взглядами на перспективы молодёжного коммунистического движения. А затем вместе спели родные для всех поколений советские песни.



>>фотоотчёт<<


Коммунисты Центрального местного отделения КПРФ и ряда других районов провели комсомольские уроки в школах. В фонд школьных библиотек переданы книги “Молодая гвардия” и “Как закалялась сталь”, выпуск которых организовал член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Р.Г. Гостев, и буклеты, рассказывающие о подвиге Зои Космодемьянской.

30 октября активисты молодёжного коммунистического движения Воронежа из Ленинского, Левобережного и Центрального  районов во главе с секретарём обкома А.С. Померанцевым организовали субботник, в ходе которого убрали мусор и опавшую листву в  Комсомольском сквере напротив кинотеатра “Луч”.



>>фотоотчёт<<


31 октября в Лисках состоялся футбольный турнир на призы райкомов Компартии и комсомола с  участием 9 команд из райцентра и сёл района, который помогли организовать депутат, член фракции КПРФ в областной Думе К.Г. Ашифин и член бюро обкома КПРФ А.Ю. Лысков. Победу одержала команда  хозяев  “Фратрия”, на 2-м месте - «Машмет», на 3-м - Лиски-1. Призеры были награждены кубками и футбольными мячами. Во время дружеского общения, состоявшегося после подведения итогов, выяснилось, что многие ребята разделяют идеи, за которые борется комсомол, и готовы вступить в ряды коммунистической молодежи.



>>фотоотчёт<<


А вот состав борисоглебского комсомола пополнился именно 29 октября: на комсомольском собрании, состоявшемся в честь знаменательной даты, 8 ребят и девушек были приняты в ряды организации. Их тепло напутствовали ветераны и заведующий молодежным отделом обкома КПРФ А.Н. Шабунин.

.
Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 221 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16706294




Введите Ваш E-mail: