КПРФ Новости Новости региона Нововоронеж: курс – на 100-летие Октября

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-11-09 Нововоронеж: курс – на 100-летие Октября


>>ФОТО<<

На проведение праздничного митинга в городе Нововоронеже в честь 98-й годовщины Великого Октября по призыву горкома КПРФ, Союза советских офицеров,Движения в поддержку армии оборонной промышленности и военной науки у памятника В.И. Ленина собрались жители города и гости.

Пришедшие держали лозунги в честь 98-й годовщины Великого Октября, красные флаги СССР и КПРФ. Митинг открыл член горкома КПРФ Емельянов Г.В., который поздравил всех присутствующих с праздником и довел до присутствующих поздравительную телеграмму председателя КПРФ Зюганова Г.А., посвященную 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, которая была принята бурными аплодисментами. В своих выступлениях первый секретарь горкома КПРФ Лукин С.В. подробно охарактеризовал ситуацию в нашей стране. Он отметил,За 8 месяцев 2015 года промышленность дала снижение объёмов производства на 3,2% к уровню прошлого года. Объёмы производства снизились во всех отраслях промышленности. Естественно, никакого импортозамещения нет. За 7 месяцев страна закупила машин и оборудования на сумму 45 млрд. долларов, а ещё товаров химии на сумму 19 млрд. долларов. А совсем недавно всё это мы производили сами. Реальные доходы населения за полугодие снизились на 5,1%, розничные цены повысились на 16%, зарплата понизилась на 8,5%. За последние 5 лет в стране было открыто 40 новых производств, а закрыто 365 заводов и фабрик. Отменено 135 поездов дальнего следования, 600 электричек. Бюджет на 2016 год показывает, что Правительство намеренно просто разгромить пенсионное обеспечение, увеличить пенсионный возраст, не индексировать пенсии, снизить зарплаты, естественно увеличить цены, а также тарифы ЖКХ. Полному разгрому подвергается социальная сфера. В 2016 году ассигнования на ЖКХ снизятся до 78 млрд. рублей, на 50 млрд. рублей сократится бюджет образования, на 58 – здравоохранение. Зарплата учителей и врачей уменьшится на 34 млрд. рублей. Сегодня наше здравоохранение находится на уровне 1940 года.

Несмотря на негативные процессы, при помощи наших усилий, нашей сплочённости, работы в массах, активном участии в протестном движении разум восторжествует, и идеи Владимира Ильича Ленина, заложенные им в 1917 году в сущность и содержание Октября, будут переосмыслены нашим и грядущими поколениями.

Выступающие: председатель Нововоронежского отделения «Союз Советских офицеров» и «Движения в поддержку армии оборонной промышленности и военной науки», (ДПА) подполковник Башкатов Н.В., коммунисты Грибанов В.И., Пегусова Г.А., ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Волков П.А. и другие отметили, что в своей работе необходимо опираться на молодёжь, привлекать её к мероприятиям, проводимым КПРФ, повсеместно заниматься её военно-патриотическим воспитанием, крепить дружбу народов.

 

Приближается великая дата – 100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции. Этот юбилей Великого Октября рассматривается как вековое, исключительно важное событие ХХ века для всего человечества. Его величественные идеи и грандиозные свершения по их реализации потрясли весь мир. Было создано первое в мире социалистическое государство – Союз Советских Социалистических Республик, сумевший построить не только основы социализма у себя, но и помочь утвердить социалистический фундамент во многих других странах. К сожалению, в 1991 году из-за предательства идеалов Великой Октябрьской социалистической революции руководством СССР и партийной верхушки, были утрачены завоевания Октября. И поэтому, в настоящее время в России процветает стихийная рыночная экономика, уничтожаются производство и сельское хозяйство и, из-за кучки миллиардеров, которые наживаются на ресурсах страны, называя их «народным достоянием», нищает население. А ведь нефтегазовые доходы вывозятся за границу со средней доходностью 0,37% годовых. В России из 85 регионов 9 регионов - доноры, которые осуществляют вливание средств в другие регионы. В 47 регионах долг превысил половину доходов. Бюджеты поселений сформированы только на 35%. Изъяты почти все налоги. Казна пополняется за счёт поборов с населения, а не развития промышленности и сельского хозяйства. Какие поборы - все прекрасно знают: регулярное увеличение налогов, оплата капитального ремонта, шкуродёрство ЖКХ и другое, а вопрос о прогрессивном налоге правящей партией регулярно снимается с повестки дня. Принятые «Единой Россией» законы позволили разделить наш народ на бедных и сверхбогатых.

Но мы, все здесь собравшиеся, верим в то, что нам удастся преодолеть нынешнюю смуту. Сила мысли наших великих учителей, успехи наших дедов и отцов, тяга братских народов друг к другу, да и объективные экономические потребности вселяют уверенность в том, что обновлённый социализм будет восстановлен. Великая общая история остаётся для нас фундаментом общего будущего.

Выступающих поддержали пионеры из средней школы № 1 они рассказали стихотворения, где прозвучали такие строки:                    

Имя Ленина снова и снова

Повторяет великий народ,

и, как самое близкое слово,

имя Ленина в сердце живет.

Пока шел митинг, активисты КПРФ распространяли специальные выпуски газет «Правда», «За возрождение», «Взгляд», «Советский офицер». После выступлений первый секретарь горкома КПРФ Лукин С.В. за активное участие в мероприятиях КПРФ, вручил почетную грамоту пионерке, ученице 4б класса школы №1 г. Нововоронежа Башкатовой Ане. Председатель Нововоронежского отделения Союза советских офицеров и Движения в поддержку армии оборонной промышленности и военной науки (ДПА) подполковник Башкатов Н.В. наградил почетными грамотами Центрального Совета Союза советских офицеров и подарками активистов Нововоронежского отделения Союза советских офицеров Биценко И.А., Шайкина А.В., Чикова В.Н., Ручкина А.И.

По окончании митинга была единогласно принята резолюция к властям.

Н. Башкатов

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 443 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16751003




Введите Ваш E-mail: