КПРФ Новости Новости региона ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-11-09 ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО


>>ФОТО<<

   6 ноября 2015 года исполнилось 55 лет запуску в Воронеже троллейбусного сообщения. Отметить славный юбилей воронежского троллейбуса в Троллейбусном депо на ул.Космонавтов, носящего имени Героя Советского Союза , военного лётчика и первого водителя воронежского троллейбуса, Дмитрия Ильича Лебедева, которое входит в состав МКП МТК «Воронежпассажиртранс», собрались десятки воронежцев: руководители и работники предприятия, ветераны ВТТУ, депутаты, представители общественности.

Обстановка была торжественной. Играл духовой оркестр, коллеги вспоминали прошлые дни, обменивались мнениями и фотографировались у установленного на пьедестал легендарного троллейбуса ЗиУ-9. Пришли поприветствовать транспортников и воронежские коммунисты - второй секретарь обкома, руководитель Фракции КПРФ в Воронежской Областной Думе Андрей Рогатнев и член бюро обкома, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Дмитрий Румянцев. Они тепло поздравили руководство и коллектив предприятия с юбилеем, торжественно вручили Почётную грамоту обкома КПРФ, с удовольствием передали подарочные книги: Энциклопедию «Сталин», нетленные советские романы «Как закалялась сталь» и «Молодая гвардия» в библиотеку депо. А.Рогатнев также наградил Грамотами и Благодарственными письмами Воронежской Областной Думы наиболее отличившихся работников и пожелал терпения, мужества, оптимизма и успехов в их нелёгком и таком нужном труде.

 

   В актовом зале депо на сто с лишним мест яблоку негде было упасть. Торжественное собрание отличалось хорошей организованностью, нестандартным подходом и теплотой. Играла музыка, выступали самодеятельные и профессиональные артисты. Вёл его председатель профкома Муниципального предприятия, активист Железнодорожного райкома КПРФ Сергей Симонов, проработавший на предприятиях общественного транспорта более 30 лет. Выступавшие, руководители и ветераны предприятия, представители мэрии и управы Советского района, депутаты, поздравляя коллектив с юбилеем, сошлись в едином мнении, что сохранить воронежский троллейбус – и уникальную базу (а депо может обслуживать не 55, как сегодня, а до 120 машин), и сплочённый высокопрофессиональный коллектив, несмотря на экономические кризисы и суровые вызовы времени – общий долг, как воронежских властей, так и общественности города, так как по всем показателям и перспективам развития троллейбус - это транспорт будущего. Пожелаем же нашему доброму рогатому труженику городских дорог бесперебойной работы на благо воронежцев и гостей города и новых знаменательных дат и юбилеев!

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 221 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16753433




Введите Ваш E-mail: