КПРФ Новости Новости региона РЕЗОЛЮЦИЯ Митинга жителей Борисоглебского городского округа Воронежской области

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-11-11 РЕЗОЛЮЦИЯ Митинга жителей Борисоглебского городского округа Воронежской области


 >>ВИДЕО<<

>>ФОТО<<

при участии представителей Воронежской, Волгоградской, Тамбовской и   Саратовской областей.

Мы, жители Борисоглебского городского округа Воронежской области, участники митинга, требуем: отставки обанкротившегося буржуазного правительства, коренной смены проводимой в стране политики, формирования Правительства национальных интересов. Заявляем свой категорический протест против медно-никелево-кобальтовых разработок и их добычи в Черноземье! Мы - за развитие Воронежской области без никеледобывающей промышленности.

ТРЕБУЕМ:

Отправить в отставку Правительство Российской Федерации во главе с Д. Медведевым.

Отправить в отставку губернатора Воронежской области А.В. Гордеева.

Прекратить давить народ грабительскими тарифами ЖКХ и оплатой капитального ремонта в многоквартирных домах.

Заморозить цены на продукты питания, товары первой необходимости, лекарства, до улучшения экономической обстановки в стране.

«Детям войны» дать официальный статус и достойную социальную поддержку во всех сферах социальной жизни.

Отменить проект по повышению пенсионного возраста для граждан РФ.

 

Прекратить раздербанивание местными «царьками» оставшейся народной собственности. Нет места коррумпированным чиновникам в органах власти!

На фоне продовольственного кризиса, требуем сохранение чернозема и обеспечения каждого гражданина России достаточным количеством безопасных продуктов питания, согласно положениям «Доктрины продовольственной безопасности РФ».

Полного категорического запрета на добычу цветных металлов в Черноземье и соблюдения наших прав на благополучную окружающую среду (ст.42 Конституции РФ), предотвращения загрязнения воздуха, поддержки многообразия животных и растений, сохранения рек и водоносных горизонтов в ситуации надвигающегося мирового дефицита питьевой воды.

Мы выступаем за развитие Воронежской области без никеледобывающей промышленности, за социально-экономическое развитие региона без нанесения вреда природе, за развитие сельского хозяйства, растениеводства, с сохранением всех норм и правил пользования черноземом, животноводства, при всемерной поддержке фермерских, семейных и малых хозяйств, за развитие рыбоводческих хозяйств, за развитие пищевой, перерабатывающей промышленности с соответствующей экологизацией производства. Другим приоритетом считаем создание здравницы с использованием подземных бромно-йодистых вод, залегающих в недрах на территории Еланского и Елкинского участков. Третьим приоритетом может стать внутренний туризм с развитием   маршрутов по природным, историко-археологическим и культурным памятникам.

ЗАЩИТИМ НАРОД!

СОХРАНИМ РОССИЮ!

ДАДИМ ЖИЗНЬ НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ! НАШЕМУ БУДУЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ!

РАБОТУ! ЗАРПЛАТУ! УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!

НЕТ РОСТУ ЦЕН И ТАРИФОВ! ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ В ОТСТАВКУ! ГУБЕРНАТОРА А.В. ГОРДЕЕВА В ОТСТАВКУ!

ГОЛОСОВАЛИ: "ЗА" - единогласно

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 261 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16753095




Введите Ваш E-mail: