КПРФ Новости Новости региона «МЫ НЕ СТАНЕМ МОЛЧАТЬ!» 7 НОЯБРЯ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2010-11-08 «МЫ НЕ СТАНЕМ МОЛЧАТЬ!» 7 НОЯБРЯ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ


Праздничные мероприятия, посвященные 93-й годовщине Великого Октября, состоялись во всех без исключения районах Воронежской области. Коммунисты провели торжественные собрания и концерты, пикеты с раздачей спецвыпусков газет «Правда» и «За возрождение», листовок и поздравлений с праздником,  организовали шествия к памятным местам, возложили венки и цветы к памятникам и монументам Владимиру Ильичу Ленину, борцам за Советскую власть и жертвам белого террора.
Наиболее многочисленные митинги состоялись в  Борисоглебске, Верхней Хаве, Калаче, Кантемировке, Лисках, Острогожске,  Россоши, Семилуках, а также в крупнейшем селе Кантемировского района Митрофановке. Митингующие требовали прекратить дискредитацию Советской власти и фальсификацию истории эпохи социализма; остановить безудержный рост цен, тарифов, налогов; провести всенародный референдум по Закону о полиции; прекратить бессовестную фальсификацию выборов всех уровней! Руки прочь от «Авроры»! Нет - нынешнему антинародному режиму! Правительство Путина – в отставку! – эти требования звучали в речах практически всех выступавших. В резолюции митинга протеста на площади им. В.И.Ленина в Лисках говорится: «Нынешнее буржуазное правительство министров-капиталистов неспособно обеспечить достойную жизнь граждан страны, защитить от терроризма, крушений и аварий, от всеохватных лесных пожаров, от безработицы и безудержного роста цен на ВСЕ! Такое правительство НАМ НЕ НУЖНО! Мы не можем и не станем молчать!»
Резолюции, принятые участниками митингов единогласно, направлены в ЦК КПРФ, общественный Совет при президенте России, Госдуму, Совет Федерации, правительство Воронежской области.

.
Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 204 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16705947




Введите Ваш E-mail: