КПРФ Новости Новости региона БЕРЕГ ДОБРОЙ НАДЕЖДЫ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-12-04 БЕРЕГ ДОБРОЙ НАДЕЖДЫ


>>ФОТО<<

   В Воронежском Городском Дворце культуры (бывший ДК Машиностроителей) прошел очередной, двенадцатый по счёту Фестиваль «Людей с безграничными возможностями», организованный Региональным фондом социальной поддержки и реабилитации инвалидов «Жизнь». В программе Фестиваля – чествование тренеров и спортсменов-победителей и призёров российских и международных соревнований, награждение руководителей и членов организаций по работе с людьми с ограниченными возможностями, самодеятельная концертная программа.

   Вели Фестиваль «добрая мама» и «любимая», как её называют сами участники, Анна Царалунга и Василий Зенищев, внук одного из ветеранов Компартии и комсомола. Тёплая, неформальная, практически домашняя атмосфера царила в зале и на сцене на протяжении двух с половиной часов, вдохновляла и воодушевляла всех присутствующих.

   Поздравить с ежегодным праздником и отметить наиболее отличившихся земляков в 2015 году пришли представители Управлений культуры и соцзащиты, депутаты Облдумы, активисты политических партий и движений. Честь наградить тренеров и спортсменов команд по гребле, плаванию, лёгкой атлетике, пауэрлифтингу выпала руководителю фракции КПРФ Облдумы, второму секретарю обкома КПРФ А.И.Рогатневу. Депутат-коммунист тепло поприветствовал собравшихся, вручил группе тренеров и спортсменов Почётные грамоты обкома КПРФ и преподнёс памятные подарки. «Как приятно ощущать, что в наше непростое время находятся энтузиасты и добровольцы, готовые тратить частицу себя на благое дело и проявлять добрую волю, чтобы целая плеяда людей не чувствовала себя изгоями общества и имела равные возможности с окружающими. И, несмотря на разные политические подходы к ряду вопросов, все мы едины, так как делаем одно очень важное дело. А блестящие победы наших паралимпийцев на всероссийских и международных соревнованиях подтверждают, что русский характер и победные традиции сильны, как и прежде! Быстрее! Выше! Сильнее!», - побытожил своё эмоциональное выступление Андрей Иванович.

 

   А содержательная концертная программа, организованная силами отделений Общества инвалидов Воронежа и области и воспитанников специализированных школ-интернатов и самодеятельных ансамблей, подтвердила, что это люди не с ограниченными, а именно с БЕЗГРАНИЧНЫМИ возможностями. Блестящие танцы, проникновенные авторские песни и задорные частушки, остроумные стихи не оставили равнодушным ни одного зрителя. А во время душещипательного исполнения одной из участниц концерта из Репьёвского района знаменитой советской песни «Поговори со мною, мама» даже сурдопереводчица не смогла сдержать слёз и прервала на время перевод слов нетленного произведения. Закончился же Фестиваль исполнением всем залом музыкального шедевра всех времён и народов – песни А.Пахмутовой и Н.Добронравова «Надежда».

   …Газета Воронежского отделения Всероссийского общества инвалидов носит многозначительное название «Берег надежды». Пожелаем же каждому из этих сильных духом, гордых и талантливых людей достойно проплыть по стремнинам реки жизни и ощутить под ногами свой долгожданный и родной берег доброй надежды!

Дмитрий Румянцев

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 398 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747299




Введите Ваш E-mail: